Магнитогорский "Металлург" прервал свою серию неудач. Уже шестой раз в этом регулярном сезоне команда встретилась с челябинским "Трактором" и сумела одержать четвёртую победу над соседями. Главным героем матча стал защитник Григорий Дронов, который набрал три очка и забил решающий гол.

 

 

 

Челябинцы приехали в Магнитогорск с достойным "багажом" из двух побед подряд. Благодаря набравшему форму вратарю Кириллу Устименко, "Трактор" с одинаковым счётом 2:1 переиграл дома московское "Динамо" и взял верх над "Автомобилистом" в Екатеринбурге. "Металлургу" удалось пробить уверенного в себе голкипера уже на второй минуте. После передачи Николая Голдобина Григорий Дронов сделал прострел на "пятачок", а Филипп Майе с блеском выиграл борьбу у нескольких соперников и со второй попытки отправил шайбу за линию. Отыгрались гости незадолго до перерыва. Пётр Хохряков сначала выиграл вбрасывание у Дениса Зернова, а через несколько секунд вовремя успел к удачно отскочившей шайбе и с убойной позиции "расстрелял" Василия Кошечкина. Во втором отрезке челябинцы и вовсе вышли вперёд. И снова Хохряков выиграл вбрасывание, Илья Карпухин сделал наброс от синей линии, шайба попала в Тему Пулккинена и отскочила в ворота.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Сегодня на точке мы не очень хорошо сыграли. Мы над этим на каждой тренировке работаем. Сегодня не самый лучший день. Но лучше проиграть на точке и выиграть игру, чем наоборот".

 

В роли догоняющих магнитогорцы провели около 3,5 минут. На сей раз после передачи Николая Голдобина Григорий Дронов бросил издалека, а Денис Зернов великолепно поработал у ворот и с острого угла рикошетом от голкипера отправил шайбу в сетку. В концовке основного времени чуть ближе к победе были гости, но Василий Кошечкин совершил несколько важных и классных "спасений". А овертайм длился всего 35 секунд. Брендан Лайпсик удачно сыграл в обороне и сорвал потенциальный голевой бросок игрока "Трактора", Филипп Майе отправил в прорыв Григория Дронова, и воспитанник "Металлурга", который за 31 матч после возвращения из-за океана набрал 10 очков и забил всего дважды, отличился уже в третьей игре подряд и заработал пятый результативный балл за неделю.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У него травма была, потом входил не так хорошо . Сейчас он до конца понял, что с таким броском надо бросать при первой возможности. Сегодня и пару передач отдал, и очень здорово завершил последний гол".

 

3:2 - "Металлург" прервал серию неудач и вернулся на четвёртое место в таблице Востока. Следующий соперник магнитогорцев - безоговорочный лидер сезона - СКА. Прямую трансляцию матча смотрите в нашем эфире во вторник, 7 февраля, в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2611 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».