Магнитогорский "Металлург" прервал серию неудач, которая продолжалась четыре матча. Домашняя встреча с "Барысом" из Астаны получилась непростой. Как и в предыдущей - против "Авангарда" - хозяевам пришлось отыгрываться со счёта 0:2. Но на сей раз команда сумела и восстановить равновесие, и "дожать" соперника в серии буллитов.

 

 

Начало игры получилось многообещающим для хозяев - гости дважды подряд нарушили правила. Но воспользоваться численным преимуществом магнитогорцы не сумели, более того - начали удаляться сами. В большинстве "Барыс" не забил, зато в равных составах отличился дважды. Канадец Нельсон Ножье после переезда в КХЛ не мог набрать очки 22 матча. Забросить первую шайбу ему помог небольшой рикошет от конька Дениса Зернова. А вскоре Ножье заработал и ассистентский балл - после его броска шайба срикошетила от Джереми Бракко и оказалась в воротах.

 

Андрей Скабелка, главный тренер команды "Барыс"

"Хороший матч, мне очень понравился. Наверное, за последнее время это наш лучший матч, как команды. Хорошо играли, за исключением концовки второго периода".

 

На 32 минуте магнитогорцы допустили необязательное нарушение, но не оставили гостям ни единого шанса закрепить успех. Более того, Архип Неколенко организовал великолепную контратаку в меньшинстве, а Павел Акользин удачно сыграл на добивании и сократил разрыв. Ещё одну классную контратаку незадолго до перерыва начал Брендан Лайпсик, Никита Коростелёв выдал отменный пас Филиппу Майе - и тот эффектным броском восстановил равновесие. В заключительном отрезке основного времени и овертайме "Барыс" был активнее, практически вдвое перебросал хозяев, но Эдди Паскуале сыграл вдохновенно и не позволил сопернику забить.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Плотная игра, как, в принципе, и ожидалось. Очки были нужны очень сильно двум командам. Мы рады, во-первых, что "вернулись" в игру. Ну и вырвали потом в серии буллитов эту победу".

 

В серии буллитов отличиться сумел лишь один игрок "Барыса" - Джереми Бракко. У магнитогорцев сначала забил Филипп Майе, а победный бросок в очередной раз записал себе в актив капитан Егор Яковлев - 3:2. Домашнюю серию "Металлург" завершит 15 ноября матчем с "Сибирью". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».