В октябре магнитогорский "Металлург" набирает очки в четырёх матчах подряд. Но пока чередует победы с поражениями. После яркого выигрыша в Уфе команда на домашнем льду встретилась с "Адмиралом". Несмотря на провальный старт - 0:2 уже к исходу девятой минуты - хозяева сумели забросить три шайбы и вышли вперёд. Но преимущества не удержали и уступили в овертайме. Об игре, полной контрастов - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Одна из главных проблем "Металлурга" в этом сезоне - команде не удаётся сыграть ровно на протяжении всего матча, и яркие отрезки почти неизменно чередуются с провальными. В этот раз провал случился в самом дебюте. Сначала гостям удалась быстрая контратака, и Александр Мерескин в борьбе с новичком магнитогорцев Андреем Нестрашилом нанёс бросок, который оказался неразрешимой задачей для Василия Кошечкина. Вскоре гости получили право сыграть в большинстве, и Мартину Бакошу откровенно повезло - после его броска шайба попала в защитника хозяев Ивана Верещагина и отскочила в ворота. Но это лишь завело игроков "Металлурга", и остаток периода прошёл с их заметным преимуществом. Так что первый ответный гол стал логичным исходом планомерного давления на ворота. Снова - уже в четвёртом матче подряд - сработала связка Денис Паршин - Сергей Мозякин. Капитан Магнитки набрал уже пятое очко в октябре, а Нестрашил заработал свой первый ассистентский балл.

 

ПАВЕЛ ДОРОФЕЕВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Соперник хорош тем, что реализует свои моменты. У них было два момента за период - один раз в большинстве забили, второй на контратаке. Нам удалось улучшить игру - стали быстрее двигаться, больше выигрывать борьбу".

В начале второго периода счёт сравнялся. Богдан Потехин отличным проходом начал голевую комбинацию, Деннис Расмуссен нанёс бросок, а Брэндон Козун здорово сыграл на добивании. Хозяева не сбавили оборотов, втрое перебросали соперника в этом отрезке - 12:4, и на экваторе 20-минутки сумели выйти вперёд. Роскошным диагональным пасом Сергей Мозякин "нашёл" выскочившего со скамейки запасных Ивана Верещагина, тот бросил с кистей, а на "пятачке" мастерски подставил клюшку Денис Паршин - 3:2. Но преимущества хозяева не удержали. В начале третьего периода Богдан Потехин отправился на скамейку штрафников, и Константин Глазачев, совершив стремительный проход, поочерёдно оставил не у дел и оборону "Металлурга", и Кошечкина. В оставшееся время хозяева трижды играли в большинстве, но выглядели неубедительно. Встреча перешла в овертайм, который продлился меньше минуты. Маркус Юнг мощным дальним выстрелом пробил вратаря и установил окончательный счёт - 3:4.

 

СЕРГЕЙ СВЕТЛОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "АДМИРАЛ"

"Был такой момент хороший, что мы забили в большинстве две шайбы и ни одной не пропустили в меньшинстве. Этот момент сыграл важную роль в том, что мы сегодня победили".

"Металлург" уступил, впервые в сезоне пропустив более трёх шайб. Тем не менее, магнитогорцы набрали очки в четвёртом матче подряд. Впереди у команды - выездные матчи с "Северсталью", московским "Динамо" и ХК "Сочи". Ближайшую прямую трансляцию из Череповца смотрите в нашем эфире в субботу, 12 октября, в 19 часов 20 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10340 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».