Магнитогорский "Металлург" завершил первую домашнюю серию нового года. В матче с "Адмиралом" из Владивостока хозяева долгое время были в роли лидеров. Но в концовке основного времени упустили преимущество, а в серии буллитов потерпели поражение.

Стартовый период магнитогорцы выиграли по всем параметрам - 12:6 по броскам, 11:4 по вбрасываниям, 8:4 по силовым приёмам и 1:0 по счёту. На 14 минуте хозяева с первой же попытки реализовали большинство: Коди Кёрран доставил шайбу Николаю Голдобину, а тот выдал идеальный пас на "пятачок", где Максим Карпов мастерски подставил клюшку. Но после перерыва игра изменилась кардинально. "Моряки" заметно добавили и нанесли 15 бросков. Главным героем периода стал Эдди Паскуале - он совершил несколько ярких "спасений" и сохранил минимальный перевес. А атакующей линии "Металлурга", поменявшей сразу четверых нападающих, явно не хватало нацеленности на ворота.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Убрали тех игроков, у которых сейчас "не сильно идёт". Но голов нам новые игроки тоже не добавили".

В третьем периоде сил у гостей осталось гораздо меньше, и магнитогорцы снова имели некоторое преимущество. Но воплотить его в результат не смогли. А соперник в одной из редких атак забросил "спасительную" шайбу, автором которой стал Павел Шэн. Овертайм результата не принёс, и впервые в истории командам пришлось выявлять победителя в серии буллитов. Ни один из шести игроков "Металлурга" свою попытку не реализовал. Победу дальневосточникам принёс единственный точный бросок юного Даниила Гутика - 1:2.

"Хотя бы одну надо забивать на буллитах, или две. Надо переламывать ситуацию, ситуация сложная. Нужны мужики".

Впереди у "Металлурга" - поездка по маршруту Сочи - Уфа - Омск - Новосибирск. Прямую трансляцию ближайшего матча смотрите в нашем эфире в субботу, 14 января, в 18 часов 50 минут.