Магнитогорский "Металлург" потерпел уже седьмое поражение в нынешнем сезоне и во второй раз уступил "Ак Барсу". Как и в казанском матче 13 сентября, подопечные Ильи Воробьёва бились достойно и даже сумели забить первыми. Но соперник, так и не сумевший отличиться в равных составах, дважды реализовал большинство, именно это и решило судьбу встречи. Подробнее расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Если в первых семи матчах сезона "Металлург" ни разу не выиграл стартовый период - шесть поражений при одной ничьей, то по ходу этой домашней серии именно дебютные отрезки были самыми удачными для хозяев. Забросить "Ак Барсу" три шайбы, как это было в предыдущей игре со "Спартаком", магнитогорцы не смогли, но минимальное преимущество к перерыву подопечные Ильи Воробьёва заслужили по праву. Они перебросали соперника 16:8 и уже в начале 4 минуты забили: Денис Паршин совершил классный перехват недалеко от ворот и без промедления доставил шайбу Андрею Локтионову - 1:0.

 

АНДРЕЙ ЛОКТИОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Сразу побежали атаковать, прессинговать. У них защитник ошибся, Денис Паршин меня увидел на дальней, отдал, и мне осталось не промахнуться. Рабочий гол получился - пошли прессинговать, и они отбросили шайбу".

Единственное, что огорчало болельщиков Магнитки в стартовом отрезке, неубедительная игра команды в большинстве. Хозяева не использовали две попытки, а вот соперник сумел реализовать уже первый свой шанс - и вновь огорчил "Металлург" шведский новобранец "барсов" защитник Микаэль Викстранд. На исходе второго периода гости снова дважды подряд нарушили правила, но магнитогорцы не только не сумели забить, а ещё и сами надолго оказались в меньшинстве: в дебюте заключительной трети Роман Любимов неудачно попал клюшкой между ног оппоненту и был удалён до конца игры. Во время "несгорающего" численного преимущества казанцы отличились дважды. Первая шайба была справедливо не засчитана - её нападающий казанцев забил ногой, а вот отменить вторую поводов не было. На спасение у "Металлурга" оставалось ещё достаточно времени, гости продолжили нарушать правила, но бригады большинства магнитогорцев уже семь периодов подряд действуют неэффективно.

 

АНДРЕЙ ЛОКТИОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Нужно, может быть, попытаться где-то попроще играть, где-то побольше бросать. Такие банальные вещи. Они вон бросили, отскок от борта - и она туда заползла".

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"На этих маленьких площадках такого розыгрыша красивого - его больше нет. Надо "загрызать" шайбу туда, подставлять, добивать. Вот такая сейчас игра. Да и в принципе хоккей с этими площадками изменился и стал еще более систематичным. По игре мы становимся лучше, но пока очков это нам не дает. Надо продолжать работать и становиться лучше".

1:2 - казанцы пока остаются непроходимым соперником для Магнитки. Домашнюю серию "Металлург" завершит 25 сентября матчем против "Барыса". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10012 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».