Магнитогорский "Металлург" полтора месяца не проигрывал на родном льду. Но на старте очередной домашней серии подопечные Ильи Воробьёва во второй раз в сезоне уступили "Барысу" и этот проигрыш, с учётом неудачной поездки на Дальний Восток, стал для команды уже четвёртым подряд. О причинах поражения - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

После трёх неудач в гостевых матчах магнитогорцы вышли на игру с хорошим настроем. И на седьмой минуте сумели открыть счёт - лихая атака с участием Денниса Расмуссена и Эрика О'Делла завершилась великолепным броском Сергея Мозякина. Капитан "Металлурга", который до этого не мог забить 12 матчей подряд, забросил уже третью шайбу за две встречи. Случилось это при игре в равных составах, а вот попытки хозяев реализовать численное преимущество выглядели неубедительно. Более того, на старте второго периода, в третий раз получив шанс разыграть большинство, магнитогорцы позволили сопернику восстановить равновесие. Денис Паршин неудачно вывел шайбу из зоны атаки, Павел Акользин совершил перехват, убежал "один на один" и переиграл Василия Кошечкина. Позже тренер гостей назвал этот момент переломным.

АНДРЕЙ СКАБЕЛКА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "БАРЫС"

"Металлург" владел преимуществом, создал несколько моментов, гол забили. Но после этой шайбы мы смогли вернуться в игру, перевести её в зону Магнитогорска. И, в принципе, это уже была равная игра".

Все попытки "Металлурга" вернуть себе инициативу успехом не увенчались. В третьем периоде хозяева нанесли 18 бросков - больше, чем за предыдущие 40 минут, но канадский голкипер Эдвард Паскуале действовал вдохновенно и совершил в этот вечер 32 "спасения". А в дебюте овертайма гости вырвали победу. Сначала Андрей Локтионов с близкого расстояния не сумел попасть в створ, и всего через несколько секунд поздравления принимал шведский новобранец "Барыса" Линус Виделль.

 

АНДРЕЙ СКАБЕЛКА, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "БАРЫС"

"Конечно, я хочу ребят поблагодарить. Здорово сегодня все сражались, ловили шайбы на себя. Но по-другому и сложно рассчитывать на победу с таким соперником".

1:2 - "Металлург" уступил в четвёртый раз подряд, но уже два месяца не проигрывает дома в основное время. Следующим соперником магнитогорцев станет действующий чемпион - ЦСКА. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в четверг, 28 ноября, в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9406 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».