Магнитогорский "Металлург" потерпел очередное домашнее поражение. В течение предыдущих 11-ти игр команда сумела забросить более сорока шайб. Но во встрече с "Сибирью" ни разу не поразила ворота соперника и впервые в октябре проиграла "всухую". Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Проблемы с вирусным карантином новосибирцы пережили ещё в первой половине сентября. После серии неудач на старте сезона команда снова собралась в оптимальном составе и в последних матчах набрала неплохой ход. А вот у "Металлурга" в лазарете - по-прежнему половина игроков. В дебютном периоде "Сибирь" сумела выйти вперёд, благодаря реализации численного преимущества - быстрая атака гостей завершилась голом Егора Миловзорова.

Владислав Сёмин, защитник команды "Металлург"

"Да, удаление. Я немного неправильно сыграл на пятаке. Результат на табло".

Начало следующего отрезка получилось обескураживающим для хозяев. Николай Прохоркин проиграл вбрасывание в центральном круге, лучший бомбардир-защитник "Сибири" Юрки Йокипакка сделал роскошный "отрезающий" пас Миловзорову, и тот, не сближаясь с воротами, послал шайбу в "девятку" - со старта периода прошло всего 6 секунд. Магнитогорцы долго приходили в себя, затем всё же сумели выровнять игру, но пробить голкипера соперника никак не могли. А гости забили ещё раз, но перед тем, как отправиться на скамейку запасных, Артём Загидулин успел инициировать тренерский запрос на помеху вратарю. И это сработало - гол был отменён. Сменивший Загидулина Глеб Носов остался "сухим", правда, на его долю выпало всего четыре броска. А пятый сибиряки нанесли уже по пустым воротам; Михаэль Руохомаа на последних секундах установил окончательный счёт - 0:3.

Николай Заварухин, главный тренер команды "Сибирь"

"Хорошая игра в обороне. Здорово забили голы. Хороший гол "5 на 4", хороший гол со стандарта. Главное, ребята здорово сыграли в обороне, и вратарь нам помог".

Последний октябрьский матч "Металлург" проведёт в пятницу против "Салавата Юлаева". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в 18 часов 50 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7250 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».