Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" потерпела первое домашнее поражение в сезоне. Матч против лидера Восточной конференции - "Авто" из Екатеринбурга - магнитогорцы начали уверенно. Но, играя без нескольких опытных защитников, не сумели сдержать натиск соперника и разгромно уступили. Рассказывает наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

Начало игры вселило в болельщиков Магнитки оптимизм. Уже на исходе третьей минуты делегированный на усиление из главной команды Вадим Антипин ворвался в зону атаки, выскочив из-за спины соперника, перехватил шайбу и классно бросил в дальний угол. В дебютном отрезке хозяева девять раз попали в створ, а гости - лишь три, но к перерыву счёт был равным. Одна позиционная ошибка "Лисов" стоила им пропущенной шайбы. Вторая 20-минутка получилась для магнитогорцев провальной. Они очень мало атаковали, уступили по броскам 3:12 и дважды пропустили. Сначала успех екатеринбуржцам принесла планомерная осада ворот Глеба Моисеева, а под занавес периода опрометчивые действия хозяев на чужой территории привели к быстрой результативной контратаке, и на последнем рубеже "Лисов" появился Александр Смолин. Но и он недолго оставался "сухим". Играя в усечённом составе - без Андрея Гусева, Михаила Гончара и Кирилла Татарникова, защита магнитогорцев нередко давала сбои. К тому же, арбитры пропустили пару откровенных нарушений со стороны соперника. Впрочем, и те три шанса поиграть с численным преимуществом, что были у хозяев, они не использовали. В отличие от оппонентов. На 44 минуте "Авто" в большинстве довёл своё преимущество до крупного, а незадолго до финальной сирены гости установили окончательный счёт - 1:5. Повторный матч команд состоится в субботу, 28 ноября. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в 13:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 6972 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».