Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" близка к завершению затяжной домашней серии. Последним соперником магнитогорцев стал один из лидеров Восточной конференции МХЛ - уфимский "Толпар". Провалив начало встречи, хозяева были очень близки к тому, чтобы одержать волевую победу. Но всё же уступили в овертайме. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Такого безнадёжного начала игры болельщики Магнитки не видели давно. В дебюте встречи преимущество "Толпара" порой выглядело просто пугающим, и уже на эваторе первого периода уфимцы вели с перевесом в две шайбы. Сначала Михаил Козлов великолепным пасом "по воздуху" отрезал оборону соперника, вывел партнёра на хорошую атаку и сам же успел на добивание. А чуть позже грубой ошибкой защитника хозяев, который пытался выбросить шайбу через центр собственной зоны, умело воспользовался Данил Алалыкин. Он совершил перехват на синей линии, вышел на убойную позицию и неотразимо бросил верхом.

Почти до второго перерыва трудно было увидеть в игре "Лисов" хоть что-нибудь, что помогло бы им переломить ход встречи. Оптимизма добавляли только вдохновенные действия Николая Шашкова на последнем рубеже. Он уберёг свою команду от нескольких верных голов, и партнёры в конце концов отблагодарили своего вратаря. После передач Дмитрия Шешина и Ильи Николаева Семён Буйван мощно бросил издалека и сократил отставание до минимума, на табло горело 35:00. А на 48 минуте под очередную шайбу, брошенную от синей линии Егором Мартыновым, удачно подставил клюшку Руслан Господынько - 2:2. Концовка основного времени прошла в равной борьбе, возможности вырвать победу были у обоих соперников, но избежать овертайма не удалось. Когда до завершения дополнительной пятиминутки оставалось всего 33 секунды, "Толпар" всё же поймал свой шанс - Данил Башкиров с убойной позиции расстрелял голкипера. Повторный матч соперники проведут 29 ноября. Прямую трансляцию встречи смотрите на нашем цифровом канале в пятницу в 17:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9299 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».