Баскетбольный "Металлург" завершил очередную домашнюю серию. После досадного поражения от "Чебоксарских ястребов" магнитогорцы осложнили себе задачу побороться за второе место в таблице. Больше терять очки им нельзя. Следуя этому плану, команда одержала две победы над соперником из Ростова-на-Дону.

 

Стартовую четверть первого матча хозяева выиграли достаточно убедительно - 19:7. Но второй тайм остался за ростовчанами - они набрали 29 очков против 16-ти у "Металлурга" и к большому перерыву уже вырвались в лидеры - 36:35. Это был уже не первый тревожный звонок для магнитогорцев. В предыдущей встрече с "ястребами" именно второй отрезок, проигранный с большой разницей, по сути, предопределил судьбу матча.

Сергей Болотских, центровой БК "Металлург"

"Всё, чемпионы, победители. Как-то расслабляемся от этого. И тут же нас наказывают. Я в этом вижу проблему".

Но в оставшееся время хозяева действовали собрано, не позволяя себе давать волю эмоциям и скатываться к авантюрной игре. Перед заключительной четвертью они вели +8, а финальная сирена зафиксировала достойное преимущество "Металлурга" - 85:72. Спустя сутки ещё за 2,5 минуты до конца стартового тайма счёт был почти равным, но затем магнитогорцы совершили небольшой рывок и завершили отрезок со счётом 20:14. В следующей четверти заметных снайперских серий ни у одного соперника не было, и к большому перерыву на табло горело "36:27". В дебюте третьего тайма гости набрали шесть очков подряд, и от хозяев потребовалось немало усилий, чтобы не упустить лидерство. Перед заключительным отрезком перевес был не самым комфортным - 55:49.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Мы выходим стартовой пятёркой - Влад, Подобедов, Рассказов... Серёга не забивает свои очки из-под кольца, Влад - о чём я уже говорил - дирижёрство: не хватило порядка на поляне. Дисциплины, можно сказать. Назаров вышел Валя - наладил это всё. Как раз оторвались на шесть очков. Я потом придержал Подобедова, Рассказова, Болотских, вышел Кирилл Горнаев и великолепно сыграл".

Ротацию тренеры "Металлурга" использовали удачно. Сначала хозяева снова немного подпустили к себе соперника, но затем в течение буквально пяти минут увеличили своё преимущество до +18. И лишь в самой концовке дали гостям немного сократить разрыв. Итог - 79:65. Впереди у магнитогорцев - поездка в Курск к соседям по таблице "Русичам". И матчи с командой "Новомосковск" из Тульской области. Борьба за второе место, дающее право напрямую пройти в полуфинал плей-офф, продолжается.

Сергей Болотских, центровой БК "Металлург"

"Там тоже двоякая ситуация. Получается, у первого-второго места перерыв и отдых идёт. А у тех, кто играет, игровая практика. Можно и пересидеть-отдохнуть, и переиграть-устать. Неизвестно ещё, что лучше. Но хотелось бы на второе выйти, конечно".

Заключительные игры гладкого сезона "Металлург" проведёт дома 19 и 20 марта.

(0 голосов)
Прочитано 5248 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».