Баскетбольный "Металлург" провёл очередные домашние матчи. И - неожиданно для всех - сотворил сенсацию со знаком "минус". В первой игре с одним из аутсайдеров сезона - ставропольским "Динамо" - магнитогорцы уступили. Но во второй встрече фавориты пары одержали предсказуемую победу.

 

"Металлург" второй в таблице, "Динамо" - десятое. В октябре магнитогорцы выиграли два матча в Ставрополе с общей разницей "+60". Казалось бы, прогноз очевиден. Однако в первой встрече гости дали настоящий бой фавориту. Южане выиграли стартовую четверть 18:11, к большому перерыву уступали 34:41, но здорово провели третий тайм и снова вырвались вперёд. А в драматичной концовке сумели удержать небольшое преимущество. Итог - 80:84.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Во-первых, был недонастрой. Команда, вроде как, предпоследняя. Хотя я и предупреждал, что они обыграли Челябинск во второй игре. Ребята молодые, бегут, напористые. Повели десять в третьей и потом так бездарно. Сам в шоке".

Спустя сутки всё встало на места. К исходу стартовой четверти магнитогорцы вели 23:28, а к большому перерыву преимущество хозяев было уже гроссмейстерским - 54:30. В оставшееся время игроки "Металлурга" не форсировали ситуацию и позволили амбициозному сопернику сократить разрыв почти наполовину. Однако до настоящей интриги дело не дошло - 92:79. Впереди у нашей команды - шестиматчевая выездная серия. Она начнётся 25 и 26 января играми против тобольского "Нефтехимика".

(0 голосов)
Прочитано 4317 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».