Баскетбольный "Металлург" продолжает борьбу за вторую строчку в таблице "Суперлиги-2". Именно первые два места по итогам регулярного сезона дают право напрямую выйти в полуфинал плей-офф. Пока эту борьбу магнитогорцы, увы, проигрывают. В домашнем противостоянии с прямым конкурентом - "Чебоксарскими ястребами" - они сначала одержали непростую победу, а спустя сутки позволили сопернику взять реванш.

 

В начале декабря в столице Чувашии "Металлург" сумел одержать две трудовые победы - в обоих матчах преимущество гостей составило всего шесть очков. Первая домашняя игра получилась для магнитогорцев чуть более спокойной, хотя "качельного" развития событий избежать не удалось. Стартовую четверть хозяева выиграли со счётом 20:10, во втором отрезке их отрыв достиг "+16-ти", но чебоксарцы совершили впечатляющий рывок, и к большому перерыву перевес заметно сократился - 34:25.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"Молодцы ребята, что повели в первой половине 15. Вторая четверть - концовочка - чуть-чуть было неприятно, смазали. Команда предложила нам агрессивную защиту, прессинг, плюс становились в "зону". Будем, конечно, разбирать. Ребята три потери ненужных сделали и инициативу упустили".

В третьей четверти магнитогорцам никак не удавалось оторваться от соперника. "Ястребы" продолжали играть очень плотно, заставляли хозяев совершать потери и неточные броски. И практически на каждое удачное действие игроков "Металлурга" отвечали двумя своими. В середине 10-минутки ситуация стала по-настоящему критической - разрыв в счёте сократился до одного очка.

Владислав Ильинов, разыгрывающий БК "Металлург"

"Да вроде играли в свою игру. Где-то замешкались, где-то попали под прессинг. Просто чуть-чуть после перерыва опять нащупывали свою игру. Будем анализировать и играть в баскетбол, стараться радовать. Сегодня было много болельщиков. Очень приятно, когда люди ходят".

А вот оставшееся время болельщиков порадовало. Тренерский штаб хозяев взял тайм-аут, после которого магнитогорцы провели яркий трёхминутный отрезок и выиграли его с преимуществом 14:2. Перед заключительной четвертью на табло горело "54:46", и больше интрига не возрождалась. К середине заключительного тайма "Металлург" вёл с отрывом "+17", а финальная сирена зафиксировала третью подряд победу над "Ястребами" - 71:59.

Александр Михайлов, главный тренер команды "Металлург"

"59 дать Чебоксарам забить. Я вам скажу, что эта команда под 100 забивает в среднем, ну под 90 с лишним. Поэтому я благодарен нашим ребятам, что сегодня они отработали по полной программе".

Вторую игру хозяева начали ударно. Они с ходу повели 10:0 и закончили стартовую четверть с отличным перевесом 22:8. К большому перерыву преимущество магнитогорцев было безоговорочным - 47:23. И, казалось, исход встречи уже предопределён. Но дальше случился провал. В третьем тайме игроки "Металлурга" набрали только 12 очков, а гости заработали 37 и сумели вырваться вперёд. Все попытки спастись в заключительном отрезке успеха не принесли. Итог - 74:81. Следующие матчи наша команда проведёт дома 26 и 27 февраля. Начало игр во Дворце Ромазана в субботу и воскресенье - 17:00. Вход свободный при наличии кью-ар кода или сертификата о вакцинации.

(0 голосов)
Прочитано 4541 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».