Магнитогорские баскетболисты очень успешно провели две первые в этом году домашние игры чемпионата России среди мужчин. Болельщики команды "Динамо" не пожалели, что пришли поддержать своих спортсменов в их борьбе с баскетболистами из Ростова-на-Дону в минувшие выходные. Магнитогорцы не подвели. Баскетбольную тему продолжит Юлия Никифорова.

 

В течение двух дней, семнадцатого и восемнадцатого января, на своей родной площадке во Дворце спорта имени Ивана Харитоновича Ромазана магнитогорское "Динамо" провело две игры с баскетболистами команды "БАРС-РГЭУ" из Ростова-на-Дону. Заканчивается первый этап чемпионата России. По его итогам наша команда в своей подгруппе в Суперлиге-2 занимает лидирующие позиции.

Валерий Армер, директор МБУ "БК "Магнитогорск"

"Первого-второго февраля мы принимаем команду "Нефтехимик-Тобольск". Это заключительный тур, после которого мы увидим, кто какое место занял в "регулярке". И нам на выезде предстоит сыграть с "Динамо-Ставрополь", а затем с командой "Арсенал-Тула".

Начиная с августа 2019 года баскетболистов "Динамо" тренирует Борис Ливанов. У опытного, мудрого тренера получилось за эти полгода помочь раскрыться спортсменам, сплотить команду, в которой играет много новичков, внедрить в игровую практику новые приёмы и комбинации, которых болельщики не наблюдали ранее. Кстати, о болельщиках. Самыми надёжными и преданными фанатами этого красивого и азартного спорта  являются магнитогорские ветераны баскетбола. Они не пропускают ни одной игры.

 

Надежда Павленко, ветеран магнитогорского баскетбола

"Баскетбол пришел в мою жизнь в 13 лет. С тех пор были команды Гороно, института, сборные города, области - так пролетело 20 лет. Потом команда ветеранов была. А сейчас мы просто любители баскетбола.

Мы получаем удовольствие от игр, встреч, общения с друзьями, с которыми раньше встречались на площадке".

Магнитогорцам, которые давно не бывали во Дворце Ромазана, напомним, что спортивные мероприятия сейчас проводятся на высочайшем уровне. Благодаря заботе Магнитогорского металлургического комбината, в зале тепло, светло, обновили паркет, систему освещения. При полной иллюминации в зале теперь можно достичь освещённости в две с половиной тысячи люкс, при регламенте чемпионата России в полторы тысячи люкс.

Пётр Бибик, директор МБУ "Дворец спорта им. И.Х. Ромазана" г.Магнитогорска

"По тепловом режиму - мы почти на 5 градусов увеличили тепловой режим здесь. Мы доходили в холодное время до плюс 14 здесь, на площадке. Благодаря тому, что комбинат сделал большую программу по теплосбережению, новые бойлеры , новые агрегаты по воздушному отоплению поставили - мы решили эту проблему и температура ниже 20 градусов не опускается.

Я с гордостью могу сказать, что наша баскетбольная команда имеет один из лучших залов в Суперлиге-2".

В этом, конечно, немалая заслуга есть председателя и наблюдателя попечительского совета баскетбольного клуба Ласькова Сергея Алексеевича. При поддержке Виктора Филипповича Рашникова он целую программу по поддержке баскетбола развернул здесь. Привлёк спонсоров, сам занимается командой очень много".

Руководство баскетбольного клуба приглашает болельщиков приходить на игры, поддерживать команду "Динамо". Расписание чемпионата всегда можно найти в социальных сетях.

Борис Ливанов, главный тренер баскетбольной команды "Динамо"

"Я бы хотел обратиться к болельщикам, поблагодарить их. И очень хотим видеть их на наших играх".

Ну а итоги встречи с баскетболистами команды "БАРС-РГЭУ" из Ростова-на-Дону таковы: 17 января "Динамо" выиграло со счётом 103 - 75. 18 января игра закончилась в пользу магнитогорцев со счётом 91 - 70.

 

(0 голосов)
Прочитано 9283 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».