Продолжает свою выигрышную серию команда ВХЛ "Магнитка". После "сухой" победы над "Олимпией" на старте сезона, подопечные Евгения Полозова сумели ещё дважды взять верх над непростыми соперниками. Подробности - прямо сейчас.

 

 

 

В матче против пермского "Молота" первой заброшенной шайбы пришлось ждать более 26 минут. Но ожидание того стоило! Дебютный гол Игоря Нечаева в ВХЛ получился по-настоящему эффектным, ассистировали нападающему защитники Алексей Егоров и Эдуард Шетле. А всего через 81 секунду преимущество хозяев увеличилось. После передачи Никиты Зимина и дальнего броска Никиты Громова Иннокентий Рыбин здорово сыграл на добивании и забросил свою вторую шайбу в сезоне. Именно она и оказалась в итоге победной. Незадолго до конца основного времени гости оживили интригу, реализовав большинство - до второго "сухого" матча Джелал-Ад-Дину Амирбекову не хватило всего 216 секунд. Но спастись пермяки не сумели - на 60 минуте Матвей Галенюк и Николай Тимашов помогли Михаилу Грассу броском в пустые ворота установить окончательный счёт - 3:1.

 

Евгений Полозов, главный тренер команды "Магнитка"

"Соперник достаточно организованно действовал в обороне, поэтому потребовалось время, чтобы подобраться к воротам. в первом и втором периоде имели преимущество - особенно во втором. Забросили шайбы – это и предопределило итоговый результат".

 

Ещё сложнее получился матч против "Тороса" из Нефтекамска. Самую титулованную команду лиги недавно возглавил амбициозный тренер Николай Лемтюгов, прежде игравший и тренировавший в Магнитогорске. В воротах у гостей вновь появился Дмитрий Брагинский, который в декабре прошлого года отразил 39 бросков и одержал "сухую" победу на этом же льду. На последнем рубеже у хозяев дебютный матч в ВХЛ проводил Егор Крамзин. Впервые он пропустил уже на 9 минуте, когда гости реализовали большинство. А второй гол нефтекамцы забили в дебюте следующего периода. Несмотря на то, что после 40 минут игры "Магнитка" перебрасывала соперника 30:11, единственным её достижением оставался успешный бросок Иннокентия Рыбина, причём, Брагинский переправил шайбу в ворота собственной клюшкой. Но хозяева были очень настойчивы и сумели спастись. За 142 секунды до конца основного времени они с пятой попытки реализовали большинство. Великолепно сыграли Михаил Грасс и Матвей Галенюк, а в качестве автора шайбы в протокол попал Алексей Фурса. В овертайме очередными классными действиями отметился Данил Гололобов, а Михаил Грасс прервал свою полосу невезения и поставил победную точку - 3:2.

 

Евгений Полозов, главный тренер команды "Магнитка"

"Нам, прежде всего, нужно было не терять голову. А сохранять концентрацию и думать, как забить гол".

 

Первую домашнюю серию "Магнитка" завершит 10 сентября матчем против "Ижстали". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в среду в 18 часов 55 минут.

(0 голосов)
Прочитано 156 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».