Важная победа и обидное поражение - таков итог первой домашней серии магнитогорского "Металлурга" в декабре. В дебютном матче зимы команда сумела одолеть действующего чемпиона КХЛ - ЦСКА. А спустя два дня уступила лидеру Восточной конференции - "Автомобилисту".

 

 

На игру против армейцев "Металлург" вышел с завидным настроем. Именно этот соперник в уходящем году больше других огорчал магнитогорцев. И в финале Кубка Гагарина весной, и 1 сентября - в матче за Кубок открытия, который завершился крупной победой ЦСКА. В стартовом отрезке чаще бросали гости, но по-настоящему опасных голевых моментов хозяева создали как минимум не меньше. На последней минуте периода, Денис Зернов сначала великолепным рывком в чужую зону помог избежать проброса, а спустя несколько секунд после уверенных действий Андрея Чибисова и броска Коди Кёррана добил отскочившую от штанги шайбу в ворота. В дебюте следующего отрезка гости отыгрались - Константин Окулов на "пятачке" удачно подставил клюшку под бросок партнёра. Но незадолго до перерыва на лёд впервые в матче вышел Данила Юров - и это сработало. Молодой нападающий принял пас от Артёма Земчёнка, здорово сыграл в зоне соперника и выдал отменную передачу Архипу Неколенко, который не мог забить ровно месяц и очень вовремя прервал свою "засуху" победным голом - 2:1.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Для нас очень важно было сегодня выиграть. С ЦСКА последние четыре игры - не очень в плане результата. Поэтому в плане психологии было очень важно выиграть. И ребята отработали, где надо выстояли. Жалко, что в большинстве не забили, хотя моменты были".

 

Очередной раунд "Битвы за Восток" магнитогорцам не удался. Хотя открыть счёт хозяева сумели уже на 55 секунде. После броска Артёма Земчёнка и небольшого рикошета Максим Карпов здорово "укротил" шайбу в полёте, но она попала в штангу, а помог ей отправиться в ворота голкипер "Автомобилиста" Юхан Матссон. На этом везение "Металлурга" закончилось. В оставшееся время 90% отскоков были в пользу гостей, хозяева не реализовали несколько выходов "1 на 1", порой шайба непостижимым образом шла мимо цели. Лидеры конференции уступили практически по всем показателям, но оказались лучше в главном - реализации моментов. Андрей Обидин после неудачного паса Джоша Карри в зоне защиты совершил перехват и сравнял счёт, а Тарасов поймал очередной отскок и с завидной точностью бросил в угол - 1:2.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Большинство у нас не сработало. И завершение сегодня оставляло желать лучшего. Моменты были, перебросали соперника, но не забили. Здорово у них сыграл вратарь. У нас тоже хорошо сыграл, но один гол - это мало".

 

Последнюю в этом регулярном сезоне личную встречу лидеры Востока проведут уже 6 декабря в Екатеринбурге. Прямую трансляцию игры смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3148 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».