Молодёжная команда "Стальные лисы" начала затяжную домашнюю серию. Первым её соперником стали "Омские ястребы". Сначала магнитогорцы с третьей в нынешнем сезоне попытки сумели обыграть сибиряков. Но в повторном матче не забили ни разу и уступили. Обо всём по порядку - прямо сейчас.

До начала февраля "Ястребы" оставались единственной командой конференции, в матчах с которой "Лисы" не набрали ни одного очка. Минувшей осенью магнитогорцы дважды уступили в Омске - 1:2 и 2:3. Но сейчас ситуация складывается более благоприятно для нашей команды - она уже в зоне плей-офф и имеет неплохой календарь на финише регулярки, а сибиряки находятся за пределами кубковой восьмёрки и имеют все шансы туда не попасть. Стартовый отрезок первого матча оказался безголевым, а в дебюте второго произошёл очень драматичный эпизод: Данила Юров после опасного приёма соперника врезался в борт, долгое время лежал без движения и покинул площадку на носилках. К счастью, переломов одному из магнитогорских лидеров удалось избежать, но как скоро он сможет вернуться в игру - пока неясно. За травму партнёра магнитогорцы отплатили сопернику сурово - в течение пятиминутного большинства они забили трижды. Сначала после передач Андрея Мозякина и Андрея Гусева хороший подарок самому себе к первому взрослому юбилею сделал Руслан Господынько - в этот день ему исполнилось 20 лет. Буквально тут же отличилось самое молодое звено хозяев - Илья Квочко и Валентин Жугин помогли забросить Роману Канцерову. А вскоре свою первую шайбу в сезоне забросил защитник Богдан Крохалев, ассистировали ему Руслан Господынько и Егор Пензин - на три гола "Лисам" потребовалось всего 169 секунд. В заключительном отрезке гости оживили интригу, также реализовав большинство. Но последнее слово осталось за магнитогорцами на исходе встречи Эдгар Варагян перехватил шайбу и точно бросил по пустым воротам - 4:1. Увы, повторный матч нашей команде не удался. Единственный гол был забит "Ястребами" уже в дебюте при игре с численным преимуществом. В оставшееся время оба соперника ещё по семь раз сыграли в большинстве, но больше отличиться никто не сумел - 0:1. Впереди у "Лисов" - встречи с "Сибирскими снайперами", которые также преследуют магнитогорцев в турнирной таблице. Эти игры пройдут в субботу и понедельник.

 

(0 голосов)
Прочитано 6614 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».