Молодёжная команда "Стальные лисы" в этот день крупно проиграла. Зато накануне сумела взять верх над очередным соперником из группы лидеров Востока - уфимским "Толпаром". Обо всём по порядку - прямо сейчас.

Встречи с "Толпаром" почти никогда не бывают скучными. А некоторые матчи магнитогорцев и уфиицев стали настоящим украшением истории МХЛ. Начало первой игры получилось боевым, больше половины стартового периода шла серьёзная борьба на каждом участке площадки, но стопроцентных голевых моментов команды почти не создавали. Однако заключительный отрезок хозяева провели ударно. Сначала Егор Мошкин, выигравший вбрасывание, и Андрей Мозякин помогли Максиму Кузнецову открыть счёт. Всего через 65 секунд уже Кузнецов стал ассистентом Мошкина, который эффектно попал в ближнюю "девятку". Но затем игра у "Лисов" разладилась. Они неубедительно смотрелись в большинстве - и пару раз даже чуть не пропустили; в равных составах гости атаковали гораздо опаснее и в итоге сумели сократить отставание. И всё же магнитогорцы сохранили своё лидерство в матче, а точку броском в пустые ворота поставил всё тот же Кузнецов - 3:1. Увы, повторная игра получилась провальной для всех линий команды. Не выручали вратари, ошибалась оборона, непродуктивно работало нападение. Ко второму перерыву соотношения бросков и голов явно противоречили друг другу - 24:14 по попаданиям в створ в пользу хозяев и 5:0 в пользу гостей. Глеб Моисеев, уже к 26 минуте пропустив трижды, уступил место Илье Набокову. На долю последнего также выпало три шайбы, но в концовке Набоков сыграл здорово - если бы не он, уфимцы вполне могли довести счёт до двузначного. Утешением для болельщиков Магнитки стал лишь классный бросок Руслана Господынько за 20 секунд до сирены - 1:6. Домашняя серия "Лисов" продолжится в понедельник, 7 декабря, матчем против лидера Востока - казанского "Ирбиса". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 16 часов 30 минут.