На мажорной ноте завершила домашнюю игровую программу уходящего года молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". Сначала магнитогорцы провели один из самых неубедительных матчей сезона и уступили казанскому "Ирбису". Но в повторной встрече взяли по-настоящему яркий реванш. Обо всём по порядку - прямо сейчас.

 

В первом матче "Лисы" практически полностью повторили сценарий игры в Балашихе, которую накануне провёл "Металлург". Они не использовали пять попыток в большинстве, а сопернику позволили реализовать численное преимущество. При счёте 3:1 в пользу гостей магнитогорцы сократили разрыв до минимума, но в концовке пропустили в пустые ворота. Эффектных шайб Максима Кузнецова - после передач Эдгара Варагяна и Егора Пензина - и Иннокентия Рыбина, которому ассистировали Никита Гребёнкин и Семён Федякин, для положительного исхода было явно недостаточно. Итог - 2:4.

Спустя 17,5 часов соперники снова вышли на лёд, и на сей раз хозяева успешно нейтрализовали ту единственную пятёрку "Ирбиса", которая забивала накануне. А сами лихо принялись за дело. Уже на 4 минуте Захар Захаров после передачи Кирилла Жукова и Данила Гололобова открыл счёт. Не прошло и 150 секунд, как Захаров вместе с Ильёй Квочко помог забросить вторую шайбу в МХЛ дебютанту лиги защитнику Савелию Медведеву. А ещё через три с небольшим минуты Квочко выиграл вбрасывание в своей зоне, Вадим Лукин выдал классную передачу Иннокентию Рыбину, тот идеально переправил шайбу Роману Канцерову, и на табло уже к середине стартового отрезка горели весьма неожиданные цифры "3:0".

Во втором периоде преимуществом владели казанцы, но забивали вновь "Лисы". Сначала Лукин совершил великолепный отбор в центральном круге, вместе с Рыбиным убежал в атаку и, получив обратный пас от партнёра, забросил дебютную шайбу в МХЛ. А чуть позже - в большинстве - свою голевую "засуху" прервал Никита Гребёнкин. Лучший бомбардир магнитогорцев за последние 20 матчей набрал 18 очков, но не забил ни разу с 28 октября. И вот, наконец, это случилось! В роли ассистента выступил Эдгар Варагян, который на старте заключительного отрезка снова отметился полезными действиями - он так "напугал" соперника, что Илья Квочко лихо перехватил потерянную шайбу, убежал в отрыв и не оставил шансов вратарю.

В оставшееся время "Ирбис" отличился дважды: сначала Александра Смолина, который с блеском отразил 37 бросков, огорчил сын Даниса Зарипова Артур, а затем большинство реализовал самый юный участник матча - 16-летний Радэль Замалтдинов. 6:2, и Новый год магнитогорцы точно встретят в роли лидеров Востока. Но до этого - 29 и 30 декабря - им предстоят очень непростые игры в Омске против местных "Ястребов".

(0 голосов)
Прочитано 4523 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».