Баскетбольная команда "Металлург" прервала свою победную серию, которая продолжалась семь матчей. Первую встречу с курскими "Русичами" магнитогорцы выиграли с более чем солидным отрывом. Но во второй допустили досадную осечку.

 

"Русичи" - один из двух ближайших преследователей "Металлурга". Матчи с соседями по таблице важны вдвойне, и первую игру хозяева провели с полной концентрацией. +6 после первой четверти, +8 к большому перерыву, + 14 после третьего отрезка. А в заключительном тайме магнитогорцы выдали настоящую феерию и довели своё преимущество до разгромного - 108:77.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Сыграли очень ответственно в защите. У них 94 в среднем за игру, вчера мы дали им 77, кажется, они сыграли не в свою игру. Мы хорошо защитились, убежали, забили те свободные атаки, которые доводили до логического итога. Ребята всё попали и разыграли всё грамотно".

Вторая игра началась сложнее. Уже в стартовой четверти три фола заработал Сергей Рассказов, в дебюте следующей это сомнительное достижение повторил Илья Подобедов. В итоге, большую часть оставшегося времени они просидели в запасе. Несмотря на это, хозяева сумели заработать отрыв в 9 очков, но к большому перерыву он сократился до двух - 49:47. К исходу 23 минуты преимущество "Металлурга" снова выросло до 9 очков, однако дальше случился провал.

Сергей Болотских, центровой БК "Металлург"

"Три потери подряд допустили. Не забил один, не забил второй... И потом всё как-то по накатанной. Вроде и защищались, и потом нам всё начали забивать. Глупые потери и реализация".

Магнитогорцы всего за пять минут ушли с +9 на -4, но к последнему перерыву вернули себе лидерство - 73:72. Увы, заключительный отрезок хозяевам явно не удался. За почти девять минут они набрали всего 5 очков, а соперник - 26. Серьёзной "пробоиной" стало отсутствие в составе основного разыгрывающего.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"У нас Влада Ильинова нет - нос сломан, лежит дома. Тут же сразу по три фола дали Подобедову с Рассказовым - основным. И, сами видите, вроде как держались третью четверть. Потом ребята, которые были на поляне, играли все не на своих местах. То есть получилась полная каша: третий-четвёртый, четвёртый-пятый".

В последние 63 секунды забивали только хозяева, что позволило им почти вдвое сократить "неприличный" разрыв. Итог - 86:98. Теперь у "Металлурга" есть всего пара дней, чтобы прийти в себя и настроиться на последние домашние игры уходящего года, которые пройдут 22 и 23 декабря.

Сергей Болотских, центровой БК "Металлург"

"Материться же нельзя?

- Нежелательно.

- Звездюлей получить от тренера и выйти делать своё дело".

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Будем опять играть в урезанном составе. Не знаю, что с Красильщиковым, Подобедов вчера на больную ногу упал. Поэтому пока в таком составе будем биться. Спасибо, приходите болейте".

Матчи с командой "Новомосковск" из Тульской области начнутся во Дворце имени Ромазана в среду и четверг в 18:00. Вход свободный при наличии кьюар-кода или сертификата о вакцинации.

(0 голосов)
Прочитано 4697 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».