Баскетбольный "Металлург" провёл заключительные домашние матчи в уходящем году. И дважды обыграл одного из аутсайдеров лиги - "Новомосковск" из Тульской области. Первая победа далась хозяевам непросто, а вторая получилась ещё более тяжёлой.

 

Первая игра началась для магнитогорцев "со скрипом". По итогам стартовой четверти они уступили 10:14. Большую часть второго тайма гости также вели в счёте, лишь концовку "Металлург" провёл чуть более убедительно и сумел выйти в лидеры - 35:32. По ходу следующего отрезка ситуация кардинально не изменилась: "Новомосковск" бился на равных, так что к заключительной четверти преимущество хозяев по-прежнему было незначительным - 50:45. Всё решил дебют последней четверти, когда магнитогорцы набрали 11 очков подряд. И сохранить комфортный отрыв было делом техники. Итог - 77:63.

Сергей Харитонов, центровой БК "Металлург"

"Конечно, надо настраиваться на каждого соперника, неважно, на каком месте он идёт в турнирной таблице. недооценивать ни в коем случае нельзя. Соперник нам навязал агрессивную игру, борьбу на щитах. Агрессивно боролись, защищались".

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Занимаешь ты второе место, третье. И приезжает команда, как вы говорите, "из подвала" - и там есть хорошие игроки. Они показали сегодня, что могут играть и приносить результат. Тот же Тобольск, тот же Липецк - они тоже треплют нервы. И дома, кстати, обыгрывают лидеров. И Тамбов обыграл тот же Тобольск. Поэтому на каждую игру с такими командами нужно настраиваться на 100 процентов".

Сергей Харитонов, центровой БК "Металлург"

"Это сыграло важную роль, завело команду - эти трёшки, попадания. Команда пошла вперёд, продолжили держать преимущество".

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Где-то буксовали, где-то не получалось, где-то психовали, не попадали в ротацию. Вначале не получалось в защите. Всё это было. Это эмоции, это баскетбол. Но спасибо ребятам, что во второй половине они показали ту игру и в защите всё-таки сделали".

В новый год магнитогорцы входят, занимая второе место в таблице, их отставание от лидера - всего одно очко. Следующие матчи команда проведёт дома 11 и 12 января против "Динамо-МГТУ" из Майкопа.

Александр Михайлов, главный тренер БК "Металлург"

"Всех с наступающим годом! Всем здоровья желаю, счастья! Не болейте, берегите себя! Приходите на хоккей, баскетбол, волейбол - живите спортом. Всем самого-самого наилучшего!".

(0 голосов)
Прочитано 4819 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».