Баскетбольная команда "Динамо" продолжает радовать своих болельщиков. После двух выигрышей в Ростове-на-Дону и успешного кубкового матча с "Уралмашем" магнитогорцы вернулись домой, где в минувшие выходные одержали две яркие победы над одноклубниками из Ставрополя. Как это было - расскажем далее.

Начало первого матча получилось для хозяев феерическим. Уже к исходу стартовой четверти они вели 32:15, а к большому перерыву их преимущество выросло до впечатляющих 26 очков - 61:35. В этот вечер магнитогорцы показали невероятную точность в исполнении дальних бросков - больше 55 процентов. Но вторую половину встречи гости провели результативнее, выиграли обе оставшиеся 10-минутки и к финальной сирене сократили своё отставание вдвое. Итог - 101:88.

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"У нас не было задачи выиграть 50 очков. Сегодняшним матчем заканчивается очень насыщенный цикл, связанный с перелётом в Ростов и кубковой игрой в Екатеринбурге. Поэтому в такой ситуации мы уже имели возможность подумать о сегодняшней встрече".

Дебют повторной игры оказался куда более сложным. Почти шесть минут магнитогорцы были в роли догоняющих, и лишь в концовке тайма сумели создать небольшой отрыв - 20:16. Все попытки увеличить его по ходу следующего отрезка встречали упорное сопротивление соперника. Преимущество хозяев, пару раз выраставшее до восьми очков, к большому перерыву почти растаяло, а низкая результативность заметно контрастировала с показанной накануне - 36:34.

"Соперник очень хороший. Ребята амбициозные, с хорошей ротацией играют. Мы старались найти ходы, пути к кольцу соперника".

Всё решила третья четверть. Больше двух минут хозяева не могли забить с игры, однако затем поймали кураж и начали стремительно наращивать перевес. Перед заключительным таймом разрыв был уже приличным - 66:51, а в последней 10-минутке соперники устроили лихую перестрелку без особой оглядки на оборону и впервые за два вечера сумели на двоих набрать более пятидесяти очков. Но точнее по-прежнему были магнитогорцы, а самым результативным оказался Станислав Сарафанкин , забивший семь трёхочковых из восьми. Итог - 95:73.

"Я беспокоился за функциональное состояние - в силу того, что мы за полторы недели пятый матч проводим в разъездах, в перелётах. И я очень рад, что ребята сумели собраться на вторую половину. Именно собраться, потому что Стас, конечно, забил много мячей, но отзащищались все".

Впереди у "Динамо" - четыре матча в Тобольске и Черкесске. Дома болельщики увидят команду в середине декабря.