Баскетбольная команда "Динамо" ударно начала очередной регулярный сезон "Суперлиги-2". На родном паркете магнитогорцы одержали две яркие победы над "ЭльбрУсом" из Черкесска, набрав по сумме этих игр 239 очков. Свидетелем одного из очень результативных матчей стал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Магнитогорская публика уже имела возможность познакомиться с обновлённой командой. Ещё до начала регулярного сезона "Динамо" на домашней площадке провело пять матчей в рамках отборочного этапа Кубка России и 1/16 финала. И во всех пяти хозяева одержали победы. Первым соперником в гладком чемпионате стал "Эльбрус". Клуб из Черкесска не может похвастать солидным бюджетом, в Магнитку гости привезли всего восемь игроков. Исход первой встречи, по сути, был предрешён ещё в стартовой половине. Дебютную четверть подопечные Бориса Ливанова выиграли со счётом 34:20, к большому перерыву на табло горели красноречивые цифры "61:29". Но успокаиваться повода не было, уверен наставник.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

"Мы просто должны совершенствовать свою игру. В любой ситуации. Вот, собственно говоря, и всё, ключевые слова".

К чести хозяев, они не бросили играть даже при столь солидном преимуществе и вторую половину провели ничуть не менее активно, увеличив разрыв вдвое. Все без исключения 11 игроков "Динамо", выходившие на площадку, заработали баллы за результативность, девять магнитогорцев набрали 10 и более очков, а больше всех - двадцать одно - "настрелял" Вадим Балякин, который сумел отметиться пятью снайперскими попаданиями из-за шестиметровой дуги. Итог - 126:65.

 

БОРИС ЛИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО"

-"Не создаст ли эта видимая лёгкость, с которой сегодня была одержана победа, проблем перед повторным матчем?

- Не должна. Надеемся, что этого не произойдёт".

Спустя сутки хозяева начали не столь активно - всего шесть очков преимущества после стартовой четверти и довольно скромные, в сравнении с предыдущим вечером, "+15" к большому перерыву. Но никакого намёка на интригу магнитогорцы не допустили, они методично наращивали отрыв и к середине заключительного тайма снова оформили трёхзначный счёт. А к финальной сирене в протоколе значилось "113:65". И в этот раз набранными очками отметились все игроки, а самым результативным снова стал Вадим Балякин, набравший 25. В эти выходные "Динамо" проведёт выездные матчи в Майкопе; дома в рамках "Суперлиги" команда сыграет 2 и 3 ноября против тульского "Арсенала". А перед этим магнитогорцы на родном паркете примут "Уралмаш" из Екатеринбурга - первая встреча 1/8 финала Кубка России состоится 30 октября. Начало в 18:00, вход свободный.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9544 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».