Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" на хорошей ноте завершила очередную домашнюю серию. Магнитогорцы одержали две "сухие" победы над аутсайдером сезона - "Тюменским легионом" и продолжают лидировать на Востоке МХЛ. О прошедших играх - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Тюменский легион" - объективно самая слабая команда нынешнего чемпионата. Сыграв более 20 матчей, она одержала лишь одну победу. Но поначалу это не помогло "Лисам", чуть потерявшим уверенность после домашних поражений, воплотить своё преимущество в голы. За первые 40 минут хозяева отличились только однажды: Илья Николаев здорово доставил шайбу в чужую зону, обыграл соперника и выдал пас в центр; Иннокентий Рыбин в борьбе переправил шайбу Роману Канцерову, и тот броском в касание пробил вратаря. Когда магнитогорцы окончательно раскрепостились и заиграли с высокой интенсивностью, гости начали самоотверженно принимать шайбу на себя, а их вратарь поймал кураж. При подавляющем игровом перевесе "Лисов" счёт долгое время оставался "скользким", но на старте заключительного отрезка хозяев "прорвало". Сначала после шикарного паса Никиты Гребенкина зффектный гол броском с неудобной руки забил Захар Захаров. Затем после дальнего наброса Кирилла Татарникова Илья Квочко здорово сыграл перед воротами, а Иннокентий Рыбин отлично завершил начатое партнёрами.

Всего через 35 секунд Эдгар Варагян и Егор Пензин великолепно отвоевали шайбу на выходе из чужой зоны, Пензин сделал пас на дебютанта МХЛ Андрея Козлова, а тот - на Варагяна - 4:0. Ещё через 37 секунд Захар Захаров оформил снайперский дубль, а Михаил Грасс и Никита Гребенкин - ассистентские; и вновь розыгрыш магнитогорцев заслуживал самых лестных оценок. Яркую точку, продемонстрировав классное "соло", поставил Артём Кузякин. А вратарь хозяев Александр Смолин совершил несколько отличных и своевременных спасений и честно заработал свой первый "сухарь" в сезоне - 6:0. Спустя сутки "Лисы" с ходу взялись за дело. Уже в первом периоде они перебросали соперника 19:4, но забить не смогли. Голкипер "Легиона" Станислав Пылаев, пропустивший накануне полдюжины шайб, показал, что умеет держать удар, вновь самоотверженно действовала и оборона тюменцев.

Но в дебюте второго отрезка Кирилл Жуков из своей зоны начал лихую атаку и вскоре - уже в чужой - получил обратный пас от Иннокентия Рыбина, эффектно разобрался с защитником и вратарём и забросил первую шайбу в чемпионате. А на экваторе встречи - после передач Данила Гололобова и Романа Канцерова - свой дебютный гол в МХЛ забил Андрей Козлов, для которого это был лишь второй матч в лиге. 16-летний нападающий мог в этот вечер оформить и дубль, и хет-трик, но большего не позволил сделать Пылаев, нейтрализовавший 53 броска хозяев. Только за 80 секунд до финальной сирены он пропустил в третий раз: отскоком от конька удачно воспользовался Захар Захаров, поразив пустой угол. 3:0, законный "сухарь" на этот раз заработал голкипер "Лисов" Артемий Гайдуков. Магнитогорцы продолжают лидировать на Востоке МХЛ, впереди у них - четыре матча в Тольятти и Оренбурге. Дома команда вновь сыграет 30 ноября.

(0 голосов)
Прочитано 4945 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».