Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" завершила очередную домашнюю серию. И ещё за 14 игр до финиша регулярного сезона гарантировала себе место в плей-офф. Встречи с "Белыми медведями" из Челябинска стали для магнитогорцев серьёзным испытанием, ведь соперник усилился несколькими игроками из Высшей лиги. Но, даже пропустив девять шайб за два матча, хозяева сумели одержать победы.

 

Перед "Белыми медведями" стоит жёсткая задача - любой ценой попасть в восьмёрку. А потому челябинская молодёжка регулярно получает усиление из ВХЛ. Вот и в Магнитогорск приехало полдюжины игроков, которые большую часть сезона проводят за "Челмет". Однако дебют первого матча "Лисы" провели образцово. К перерыву Глеб Моисеев отразил 13 бросков, а его партнёры забили дважды. Денис Корохов после роскошного паса Никиты Гребёнкина от лицевого борта "расстрелял" ворота со средней дистанции, Данила Юров и Кирилл Татарников помогли отличиться лучшему снайперу команды Максиму Кузнецову. На первых же секундах следующего периода Юров начал ещё одну голевую атаку - и после классной обратной передачи Кузнецова сам её великолепно завершил.

Гости вскоре ответили шайбой Степана Мысляева, но не прошло и минуты, как Захар Захаров "обокрал" соперника за воротами и выдал отменный пас Михаилу Грассу - тот не промахнулся. А вот дальше безраздельно доминировали челябинцы. Их капитан Кирилл Кадышев незадолго до перерыва сначала сократил отставание, реализовав численное преимущество. На экваторе третьего отрезка он оформил дубль и набрал третье очко в матче. В довершение всех бед, магнитогорцы умудрились пропустить, играя в большинстве - Матвей Коковин перевёл встречу в овертайм.

Поначалу ближе к успеху были гости, но "Лисы" отбились в расстановке "3 на 4", а затем сами получили шанс разыграть лишнего, и Данил Гололобов вторым подряд мощным броском буквально прошил вратаря, поставив яркую точку - 5:4. Спустя сутки дебют игры получился для хозяев ещё более продуктивным - на три шайбы они потратили меньше 13 минут. Никита Гребёнкин и Захар Захаров помогли Михаилу Грассу забить во втором матче подряд. Затем вся тройка набрала по второму очку, а автором гола стал Захаров. Подвёл итог результативного отрезка Вадим Лукин, удачно бросив издалека. Но капитан "Медведей" был неудержим. За 262 секунды в концовке первого и начале второго периодов он набрал три очка - реализовал большинство, отличился в равных составах и помог сравнять счёт Валерию Сапожникову - ещё одному игроку, делегированному из Высшей лиги.

Почти все атакующие попытки "Лисов" в этом отрезке соперник старался вовремя "накрывать". Пока, наконец, Данила Юров отличным пасом не вывел Дмитрия Кузнецова на "чистый" бросок - защитник хозяев великолепно попал в "девятку" и забил свой первый гол в сезоне. В дебюте заключительного периода классные индивидуальные действия в чужой зоне продемонстрировал Никита Гребёнкин, и преимущество магнитогорцев снова выросло до двух шайб. Но вскоре упустивший Гребёнкина Егор Иванов реабилитировался за свою ошибку точным броском - интрига снова обострилась.

Когда играть оставалось менее шести минут, Гребёнкин заработал четвёртое очко в игре и уже 55 в сезоне - самый результативный игрок "Лисов" помог Захарову оформить дубль и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров лиги. За 48 секунд до финальной сирены Алексей Савельев реализовал большинство, но времени на спасение у "Медведей" было слишком мало. Итог - 6:5. Благодаря этой победе, магнитогорцы первыми в сезоне гарантировали себе место в плей-офф. Впереди у лидера Востока - десять игр на выезде. Затяжная серия начнётся ответными играми в Челябинске 25 и 26 января.

(0 голосов)
Прочитано 4187 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».