Продолжает свою домашнюю серию молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". После двух неудач с лидером - нижегородской "Чайкой" - магнитогорцы уверенно переиграли ярославский "Локо-76".

 

 

Судьбу первого матча хозяева решили уже в стартовом периоде. Тренеры магнитогорцев нашли удачное игровое сочетание Андрей Козлов - Михаил Грасс - Кирилл Плохов, и эта тройка сыграла по-настоящему убойно. Уже в дебюте Плохов выиграл борьбу у соперника и помог Грассу открыть счёт. На экваторе периода Плохов и Грасс ассистировали Андрею Козлову. Всего через 2,5 минуты Роман Канцеров и Роман Гольник стали соавторами эффектной шайбы Данила Гололобова. А ещё через 102 секунды Андрей Козлов и Кирилл Плохов снова хорошо поборолись в чужой зоне, и Михаил Грасс оформил дубль. В оставшееся время хозяева заметно сбавили обороты, а на последнем рубеже у гостей появился другой вратарь, который сумел остаться "сухим". Ярославцы вдвое сократили отставание, но вернуть интригу им не удалось - 4:2. Спустя сутки гости лихо провели дебютный отрезок, забросив две безответные шайбы. Уже на исходе второй минуты они открыли счёт, а в начале восьмой реализовали численное преимущество. Магнитогорцы до перерыва нанесли 19 бросков, но ни один из них не оказался голевым - голкипер волжан Шарпанов продолжал оставаться "сухим".

 

Однако второй период полностью перевернул ситуацию. Кирилл Плохов удачно расположился на пятачке и после броска Никиты Зимина стал автором гола в большинстве. Всего через 72 секунды Роман Канцеров при поддержке Ильи Квочко провёл великолепную атаку и сравнял счёт. Вскоре всё тот же Канцеров после броска Андрея Козлова оказался самым расторопным на добивании и вывел хозяев вперёд. Неразбериха на "пятачке" волжан на экваторе матча позволила набрать очередное очко Кириллу Плохову, а Борису Осиповичу - забить свой второй гол в МХЛ. А ещё через 71 секунду после передач Вадима Гимаева и Ильи Квочко лучший бомбардир и снайпер лиги Роман Канцеров эффектно переиграл вратаря и оформил хет-трик. Магнитогорцы могли забить ещё не раз, но вышедший на замену партнёру вратарь гостей Любалин сыграл вдохновенно, несколько раз ярославцам просто повезло. Итог - 5:2. Следующие матчи "Лисы" проведут против ближайших преследователей - "Мамонтов Югры" в четверг и пятницу. Прямую трансляцию первой игры смотрите в нашем эфире 24 ноября в 17:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 3180 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».