А баскетбольный "Металлург" свои очередные матчи проводил на домашнем паркете. И дважды потерпел поражение от лидера "Суперлиги-2" - "Тамбова". В обеих встречах хозяева на равных бились с фаворитом до середины игры, но проваливали вторую половину. Как это было - расскажем прямо сейчас.

 

В противостоянии с лидером сезона по семейным обстоятельствам не сумел принять участие главный тренер "Металлурга" Александр Михайлов. Его помощнику Артёму Куринному пришлось работать в одиночку. До середины стартовой четверти первого матча команды боролись на равных, но затем гости ушли в отрыв, и к перерыву на табло горело "17:24". Однако следующий тайм остался за хозяевами. В его дебюте магнитогорцы совершили впечатляющий рывок - 14:2, тамбовцы быстро пришли в себя, лидер несколько раз менялся, и к исходу первой половины соперники сохранили интригу - 42:41.

Артём Куринной, старший тренер БК "Металлург"

"Вернулись в игру, повели. Немножко не хватило - третью четверть, конечно, провалили. Старался делать полную ротацию, играли все 10 человек, что у нас есть. Кто-то хуже, кто-то лучше".

Третья четверть надломила хозяев. Они смазали несколько бросков с очевидных позиций, а у гостей получалось поражать цель даже в не самых удобных ситуациях. Перед заключительным отрезком "Тамбов" выигрывал с перевесом в 7 очков и, не совершая сверх-усилий, сохранил своё лидерство до финальной сирены - 73:83.

Владислав Ильинов, разыгрывающий БК "Металлург"

"Чуть-чуть не разобрались где-то в защите, позволили себе пропустить лёгкие очки. Прежде всего это "пикин-ролл" - работа на подборе. Наверное, мы проиграли во второй половине щит, позволили забить очки второго шанса лёгкие".

Спустя сутки магнитогорцы немного улучшили свой процент реализации двухочковых попыток, зато полностью провалилась "дальняя артиллерия" - хозяева забили только два из восемнадцати; для сравнения, соперник реализовал 11 бросков из-за дуги. Первую четверть "Металлург" выиграл 18:15, к большому перерыву уступал 37:39. И вновь ключевым стал третий тайм - его тамбовцы взяли с солидным перевесом в 10 очков, так что концовка встречи получилась для гостей даже спокойнее, чем накануне. Итог - 71:90.

(0 голосов)
Прочитано 5020 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».