Их не испугал даже лютый мороз. В преддверии Нового года в Магнитогорске состоялся традиционный "Домашний забег". Его организаторами выступили сообщество "Живи активно", спортивный клуб "Металлург-Магнитогорск", Союз молодых металлургов и Молодёжная общественная палата.  Болела и переживала за спортсменов и наша съёмочная группа.

 

В воскресное утро за окном -25 градусов. Но участников "Домашнего забега" такой факт, кажется, не пугает. Сергей Усольцев в Магнитогорск приехал из Челябинска. Это его семнадцатый, заключительный старт в уходящем году. Говорит, бежит не на результат, в удовольствие. К морозам любителю бега не привыкать.

Сергей Усольцев, участник "Домашнего забега"

"Ничего нет страшного, был опыт участия в Лондоне, не привыкать к холоду".

"Три, два, один. Побежали".

Участникам соревнований предстоит пробежать по снегу пять кругов по полтора километра. От парка у Вечного огня до Лукоморья и обратно.

Ксения Волхонцева, инструктор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Участники - кто не боится экстремальный усилий. Будет борьба. Будут медали, призы от спонсоров. Даже в такую погоду придут и будут рады посоревноваться на улице".

"Домашний забег" в городе проходит в третий раз. Его организуют Союз молодых металлургов совместно с спортивным клубом "Металлург-Магнитогорск", сообществом "Живи активно" и Общественной молодёжной палатой.

Максим Мельников, представитель Союза молодых металлургов

"Домашний забег" - было придумано ,что не надо никуда ехать, провести в черте города последний забег перед НГ".

По итогам соревнований быстрее всех оказался Артём Забалуев. Восемь километров он пробежал за 34 минуты 32 секунды. Артём работает дверевым на коксохимическом производстве ПАО "ММК". В свободное время увлекается бегом.

Артём Забалуев, победитель "Домашнего забега"

"Тут не результат , тут трасса. Тренер сказал  мышцы покачать. Всё классно!"

Сразу после забега состоялась церемония награждения. Победителям и призёрам соревнований вручили медали. Всех участников ждали горячий час и сладости.

(0 голосов)
Прочитано 4769 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».