Футбольная команда "Металлург-Магнитогорск" продолжает свою победную серию. Очередной домашний матч она провела против главного конкурента в борьбе за бронзовые медали текущего сезона - пермской СШОР "Звезда". И сумела взять результативный реванш за августовское поражение в гостях. Свидетелем полудюжины забитых голов стал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Именно эти цифры  увидели на табло зрители, которые хотя бы на пару минут опоздали к началу встречи. Хозяева открыли счёт в самом дебюте и заметно доминировали на протяжении всего первого тайма. Чувствовалось, что магнитогорцы очень хотят реванша за досадную неудачу в Перми четырёхнедельной давности - тогда наша команда уступила 1:2, пропустив решающий мяч в компенсированное время.

МАКСИМ МАЛАХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Имели преимущество, опять удаление, пенальти в наши ворота, пропустили на 93-й минуте. Но результат на табло; игра забывается - результат остаётся. Поэтому команда горела желанием взять реванш. Причём, так скажем, хотели убедительно".

И все предпосылки для уверенной победы были. До перерыва хозяева выигрывали борьбу практически за каждый верховой мяч. И на 36 минуте забили второй гол, ставший почти "близнецом" первого. Играющий главный тренер Максим Малахов снова подал угловой, а Сергей Терёхин снова оказался самым расторопным и в высоком прыжке головой переправил мяч в сетку. Гости оживились, сами заработали несколько угловых подряд, но не забили, а пропустили убойную контратаку. Роман Мухмадуллин совершил впечатляющий забег от своей штрафной до чужой, выдал идеальный пас Ивану Волоснову, и тот не оставл голкиперу шансов - 3:0. Но после перерыва всё стало сложнее. Тренеры гостей начали вводить в игру свежие силы, а вот магнитогорцы до последних минут играли неизменным составом.

 

МАКСИМ МАЛАХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"На нас свалилась какая-то череда травм. Буквально за последние две недели четыре человека выпало, одного прооперировали".

На 57 минуте уже пермяки сумели отличиться со стандартного положения. После углового их капитан Виктор Боталов сократил отставание. А в середине тайма интрига обострилась до предела - Бодий Борчашвили свёл разрыв к минимуму. Но магнитогорцы держались стойко, при этом не уходя в глухую оборону и не играя на удержание счёта. Наградой стал ещё один гол. Малахов снова подал угловой, а Волоснов, как и Терёхин, оформил дубль и подвёл итог встречи - 4:2.

МАКСИМ МАЛАХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"Стараемся наигрывать, есть определённые заготовки. Каждый в линии атаки знает, в какую зону ему идти. Поэтому, оставим это сюрпризом для остальных команд. Главное, что это работает, приносит свои плоды".

После этой победы наши футболисты вплотную приблизились к занимающей третье место "Звезде". Отставание магнитогорцев - 2 очка, но есть игра в запасе. Ближайший матч регулярного сезона  команда проведёт 14 сентября в Коркино против "Шахтёра". А до этого её ждёт первая встреча в рамках финала межрегионального раунда Кубка России - в посёлке Ильинский Пермского края против загадочного "Ильпара". Ответная игра состоится в Магнитке 18 сентября.

 

МАКСИМ МАЛАХОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

"По слухам, это бывшая команда профессиональная - "Октан" (Пермь). Все ребята поигравшие, они прошли Ашу в полуфинале. Поэтому тоже готовимся без шапкозакидательского настроения. У нас сейчас нет проходных матчей, мы и в чемпионате будем цепляться до последнего и биться. И там медали у нас ещё никто не забрал, и мы просто так не отдадим".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9854 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».