Футбольная команда "Металлург-Магнитогорск" впервые за долгое время сыграла домашний матч в рамках Первенства зоны "Урал - Западная Сибирь" третьего дивизиона. И сумела порадовать своих болельщиков яркой результативной победой. Свидетелем голевого праздника стал и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Если "вынести за скобки" матч 1/128 финала Кубка России, состоявшийся в Магнитогорске в конце июля, последний раз наша команда играла на родном стадионе более двух месяцев назад. За это время в рамках своей зоны она провела шесть встреч с не самым впечатляющим результатом - 4 поражения при двух победах. Не случайно, игру против нижнетагильского "Уральца" хозяева начали с завидной энергией. Только за первую четверть часа они создали три стопроцентно голевых момента, и в конце концов изящную атаку партнёров  элегантным ударом с левой ноги в дальний угол завершил Сергей Петухов. Но дальше наступило затишье, и магнитогорцам потребовалось много времени, чтобы снова воплотить количество в качество.

 

МАКСИМ МАЛАХОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Конечно, поражения сказываются, и длительные переезды тоже. Но знали, что нас ожидает. Ужасное судейство уже какую игру. Просто невыносимо так играть! Не знаю, с чем это связано. Карточки, пенальти, удаления в каждой игре.

Молодая бригада арбитров, которым всего 65 лет на троих, действительно приняла в этот вечер несколько сомнительных решений. Но и магнитогорцы сами осложняли себе жизнь, порой не попадая в ворота с убойных позиций . Не реализованных хозяевами убойных моментов хватило бы на пару зрелищных матчей.

МАКСИМ МАЛАХОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Работаем над этим. У нас в каждой игре имеется по 3-5 моментов, даже с лидерами дивизиона. Какой-то нефарт. Может, в важных играх нам всё-таки повезёт, удача улыбнётся.

Но в этот раз магнитогорцы ковали удачу собственными руками. Точнее - ногами и головами. Сначала всё тот же Сергей Петухов великолепно переправил в сетку мяч,  посланный со штрафного. И буквально тут же "на втором этаже" здорово сыграл Иван Волоснов . А ассистировал партнёрам в обоих случаях как раз играющий главный тренер Максим Малахов.

 

МАКСИМ МАЛАХОВ|ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ-МАГНИТОГОРСК"

Да, есть у нас определённое понимание стандартных положений: кому куда бежать. Работаем над этим тоже. Давно уже со стандартов не забивали, поэтому радует, что сегодня получилось аж два мяча забить.

До разгромного счёт довёл вышедший на замену в концовке 19-летний Андрей Ушаков . Но уже в компенсированное время гости получили право на пенальти и подвели итог - 4:1 . Следующий матч магнитогорцы проведут дома в субботу, 24 августа.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 10257 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».