Магнитогорский "Металлург" со второй попытки одержал дебютную победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Как и в матче с питерским СКА, начало игры против череповецкой "Северстали" вновь получилось для хозяев неудачным. Но от периода к периоду команда прибавляла, и сумела добиться положительного результата. Порадовался долгожданному успеху и наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

За ходом этой встречи, вместе с несколькими тысячами зрителей, собравшихся на трибунах "Арены-Металлург", наблюдали президент магнитогорского клуба, председатель Совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников и глава Челябинской области Алексей Текслер . Долгое время у них не было поводов порадоваться за своих земляков. Лишь в самом дебюте встречи хозяева попытались обозначить своё преимущество, но затем инициатива полностью перешла к гостям. Уже на пятой минуте им удалась лихая контратака, которую неотразимым броском увенчал Дмитрий Марковин. До перерыва игроки "Северстали" могли забить ещё как минимум дважды, но магнитогорцам повезло. Однажды шайба даже оказалась в воротах, однако её справедливо не засчитали из-за очевидного удара ногой. А вот сам "Металлург" так и остался с невыдающимся "активом" - один гол за четыре периода.

ВЛАДИМИР ГАЛУЗИН, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

В первую очередь, надо контролировать шайбу, больше владеть ею и побольше бросать - тогда будет больше голов. А так мы, получается, возим её, но "без ворот" - потому и такое количество голов.

Со второго периода преимуществом уже владели хозяева. Если бы не большое количество брака и сумбура в их действиях, перелом в игре мог наступить гораздо раньше. Но программу-минимум магнитогорцв всё же выполнили - они не позволили сопернику забить, перебросали его 11:6 и сумели восстановить равновесие. Великолепным дальним "выстрелом" возвращение на малую Родину отметил олимпийский чемпион Егор Яковлев. Ассистировали ему Брэндон Козун и Деннис Расмуссен. А в дебюте заключительного отрезка "Металлург" за две с половиной минуты забросил столько же шайб, сколько за предыдущие пять периодов). Сначала после броска Ивана Верещагина Николай Кулёмин здорово подставил клюшку и лишил голкипера шансов. А вскоре свой второй гол в КХЛ завидным по точности дальним броском забил 18-летний Павел Дорофеев. Единственное, что портило картину во второй половине матча - магнитогорцы снова начали удаляться и в конце концов пропустили. Вернул интригу неугомонный Дмитрий Марковин, который после наброса партнёра от синей линии и удачных рикошетов оформил дубль.

ЙОЗЕФ ЯНДАЧ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

Не так плохо отработали в меньшинстве. Думаю, что там правильно всё было, просто такой неудачный момент. Не очень хорошо видел это со скамейки. Но лучше, чтобы играли впятером, нам нужно улучшать дисциплину нашу.

Подвели удаления и гостей. Когда они во второй раз в матче заработали штраф за нарушение численного состава, своё слово сказал капитан "Металлурга". Сначала после выверенного мягкого паса Виктора Антипина Сергей Мозякин угодил в штангу, но отскочившую шайбу великолепно обработал Андрей Локтионов и снова вернул на убойную позицию. Мозякин не промахнулся и установил окончательный счёт - 4:2. Домашнюю серию магнитогорцы завершат 6 сентября матчем против подмосковного "Витязя". Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в пятницу, в 18 часов 50 минут. Соперник неплохо укрепился перед сезоном и находится в приличной форме. Хозяевам наверняка придётся тяжело, а главные ключи к успеху, по мнению Йозефа Яндача, вполне очевидны.

 

Дисциплина и скорость!

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9799 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».