Магнитогорский "Металлург" на позитивной ноте завершил очередную домашнюю серию. После досадного поражения от "Автомобилиста" команда ослабила свои турнирные позиции, и её место в зоне плей-офф оказалось под угрозой. Но магнитогорцы сумели достойно провести матч с одним из лидеров - "Авангардом", одержали волевую победу и даже поднялись на одну строчку в таблице. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

В преддверии матча в Магнитогорске "Автомобилист" из-за травмы потерял своего основного голкипера Якуба Коваржа. Место в воротах команды занял 19-летний дебютант КХЛ Владимир Галкин, минувшей весной признанный лучшим вратарём молодёжной лиги. Увы, воспользоваться его неопытностью "Металлургу" в полной мере не удалось. Правда, хозяева сумели открыть счёт уже в дебюте. Хорошую атаку с участием Брэндона Козуна и Эрика О'Делла завершил Богдан Потехин. Бросок у него не совсем получился, но помог удачный рикошет. Гости отыгрались довольно быстро - в очередной раз отличился один из главных "специалистов по Магнитке" защитник Алексей Василевский. И он сумел забить с помощью рикошета от клюшки О'Делла. В начале второго периода классным броском в дальний угол Деннис Расмуссен снова вывел хозяев вперёд. Но оставленный без присмотра перед воротами Питер Холланд удачно подставил клюшку под бросок партнёра и восстановил равновесие. А вскоре после неоправданно жёсткого приёма Плэтта Расмуссен ударился головой о борт и с сотрясением отправился в раздевалку. Когда до конца основного времени оставалось меньше двух минут, Брукс Мэйсек наудачу бросил от синей линии, и шайба рикошетом от конька Артёма Минулина попала в ворота Василия Демченко - 2:3.

 

Андрей Мартемьянов, главный тренер команды "Автомобилист"

"Команда сегодня была настроена очень по-боевому. Всё-таки мы предыдущие матчи "Металлургу" в упорной борьбе проиграли. Благодарен парням - сегодня сделали всё, что надо, для победы".

Неделей ранее "Металлург" в Балашихе потерпел разгромное поражение от "Авангарда" - 1:6. Однако на родном льду оказал сопернику достойное сопротивление. Магнитогорцы не допускали серьёзных ошибок, более уверенно контролировали шайбу. Заметно уступив по броскам в стартовом периоде - 5:11, во втором хозяева атаковали гораздо чаще и опаснее, 14 раз попали в створ, но пропустили - счёт открыл Егор Мартынов. В дебюте третьей 20-минутки Виктор Антипин в одиночку лихо прошёл оборону гостей и переиграл Игоря Бобкова. На сей раз дело дошло до овертайма, в котором "Металлург" большую часть времени провёл на чужой половине площадки. Шайба редко доставалась соперникам, и в конце концов их попытка начать атаку привела к великолепному перехвату Николая Кулёмина; именно он классным броском в дальний угол и остановил секундомер досрочно - 2:1.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая очень игра, плотная такая. Ребята здорово отработали, молодцы. Наконец-то где-то и удача чуть-чуть в нашу сторону повернулась. Нам очень нужны были эти два очка".

Благодаря этой победе, магнитогорцы поднялись на седьмую строчку в таблице Востока. После заключительного недельного перерыва в чемпионате КХЛ "Металлург" проведёт очередную гостевую серию, которая начнётся 11 февраля матчем в Москве против "Спартака".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 8911 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».