В Магнитогорске продолжается большая хоккейная неделя. Вслед за главной командой, которая одержала феерическую победу над лидером КХЛ ЦСКА, на лёд "Арены-Металлург" вышла молодёжная. "Стальные лисы" не играли дома почти месяц и сумели отметить возвращение положительным результатом. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

"Мамонты Югры" - "теневые" лидеры Восточной конференции МХЛ. Из-за трёхнедельного карантина, который команда пережила в сентябре, она сыграла чуть меньше мачтей, чем лидеры действующие, но по потерянным очкам пока опережает всех. Тем приятнее было магнитогорским болельщикам наблюдать, с какой уверенностью вышли на игру заметно уступающие сопернику в возрасте "Лисы". В стартовом периоде магнитогорцы перебросали гостей 10:4, были сильнее и на точке вбрасывания. Открыть счёт хозяевам удалось в расстановке "5 на 3" - Захар Захаров и Егор Мартынов "расчертили" великолепную комбинацию, и Руслан Господынько, наконец, забросил свою первую шайбу в сезоне. А чуть позже "Лисы" поймали "Мамонтов" на контратаке. В ней принял участие и 17-летний дебютант лиги Семён Федякин, и вернувшийся из главной команды Данила Юров. А завершил новобранец команды защитник Михаил Гончар. Племянник легендарного Сергея Гончара последние несколько лет провёл за океаном. Это был его первый матч в МХЛ, и дебют удался. Но дальше всё оказалось сложнее. Второй период прошёл в примерно равной борьбе, хотя магнитогорцы снова заметно превзошли соперника по броскам - 12:5, но счёт не изменился. А вот третий отрезок "Лисы" провели неудачно. Они всего один раз попали в створ, а более опытные ханты-мансийцы нанесли 10 бросков и сумели забить дважды. Овертайм получился боевым, но победителя не выявил. В серии буллитов вратарь хозяев Глеб Моисеев позволил отличиться только одному из пяти югорчан. Его партнёры реализовали две попытки из четырёх - броски Данилы Юрова и Руслана Господынько принесли магнитогорцам третью подряд победу на родном льду. Повторный матч команд состоится в четверг, 15 октября. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире в 17:00.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 7608 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».