Магнитогорский "Металлург" завершил последнюю домашнюю серию уходящего года. Во всех четырёх матчах команда сумела набрать очки. Но, если первые два хозяева выиграли, то в следующих всё же уступили. Встреча с челябинским "Трактором" получилась очень драматичной и результативной - и принесла гостям победу в серии буллитов.

 

 

 

Игра, проходившая в день рождения магнитогорского клуба, началась празднично. Уже на 7 минуте Семён Кошелев начал голевую атаку, Джош Карри продолжил её передачей на Андрея Чибисова и успел сместиться на "пятачок", чтобы закрыть обзор вратарю. Хлёсткий бросок Чибисова оказался для голкипера неотразимым. Но всего через 29 секунд счёт сравнялся - неожиданная траектория движения шайбы по зоне "Металлурга" застигла хозяев врасплох, и оставленный без присмотра Тему Пулккинен точно "выстрелил" в ближний угол. Вскоре на скамейку штрафников отправился Денис Зернов. Однако и гости тут же нарушили правила, и после того, как Денис вернулся на лёд, магнитогорцам хватило всего 19-ти секунд, чтобы реализовать большинство - Филипп Майе бросил, а Зернов проявил завидную настойчивость перед воротами - 2:1. Настроение болельщиков перед следующим отрезком было вполне оптимистичным. Как и у игроков.

 

Максим Карпов, нападающий команды "Металлург"

"Также постараемся забить, не пропускать ненужные голы. Сами себе привезли. Постараемся забить на одну больше".

 

И старт следующего отрезка лишь добавил позитива. На 25 минуте Брендан Лайпсик здорово вывел шайбу по борту, Филипп Майе и Николай Голдобин убежали вдвоём против одного защитника и после отменного паса партнёра Голдобин отличился во втором матче подряд. Но со второй половины матча "Трактор" начал наглядно демонстрировать, что неплохо поработал в паузе, а точечные усиления в составе пошли команде на пользу. Необязательное удаление Андрея Чибисова позволило гостям сократить разрыв. После броска защитника-новобранца Роберта Хэмилтона Тему Пулккинен удачно подставил клюшку и обострил интригу. В дебюте третьего периода правила нарушил Владислав Ерёменко, и Хэмилтон оформил ассистентский дубль. А лидер гостей Антон Бурдасов удачно бросил в плечо Сергею Калинину - и счёт сравнялся. Ещё через 109 секунд "Трактор" впервые вышел в лидеры - четвёртую шайбу в ворота Эдди Паскуале забросил вернувшийся из-за океана Никита Сошников. Это было уже третье очко новобранца в двух матчах за челябинцев. Но поражения в основное время магнитогорцы явно не заслужили. И курьёзным голом сумели восстановить равновесие - Коди Кёрран пытался сделать передачу, шайба попала в конёк всё того же Сошникова и отскочила в ворота. 4:4, во второй раз подряд "Металлургу" пришлось решать судьбу встречи в серии буллитов.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Довольно интересная игра была, очень много голов, моментов. Пара курьёзных голов в одну и другую сторону. Буллиты мы вчера отрабатывали на тренировке после "Сибири", но, видимо, недоотработали".

 

Для выявления победителя командам потребовалось семь пар бросков. У хозяев дважды забил капитан Егор Яковлев, а вот нападающе свои попытки не использовали. Гости забили трижды и впервые в сезоне сумели обыграть "Металлург". 4:5 - домашнюю игровую программу года магнитогорцы завершили. 28 декабря они в гостях встретятся с "Ак Барсом". Прямую трансляцию из Казани смотрите в нашем эфире в среду в 21 час 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2984 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».