На победной ноте завершила октябрь и молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". После неудач в Альметьевске магнитогорцы переехали в Казань, где сумели дважды переиграть "Ирбис".

 

 

Первая игра получилась "качельной". Больше половины заброшенных шайб зрители увидели уже в стартовом периоде. Сначала Кирилл Плохов в большинстве великолепно поработал на "пятачке" и открыл счёт, ассистировали ему Роман Канцеров и Данил Гололобов. Не прошло и полутора минут, как Михаил Грасс выиграл вбрасывание в чужой зоне, Роман Канцеров оставил шайбу Вадиму Лукину, и тот неотразимо бросил от синей линии. Буквально тут же гости остались вчетвером, и казанцы всего за 17 секунд реализовали численное преимущество. Но ещё через 48 секунд Канцеров набрал третье очко: он совершил впечатляющий "рейд" по зоне соперника и не оставил шансов вратарю. 1:3 меньше, чем за 9 минут - такой скорострельности можно только позавидовать. До первого перерыва состоялась ещё одна шайба - хозяева снова сократили разрыв до минимума.

 

А вот следующего гола пришлось ждать ровно 25 минут - в концовке второго периода казанцы сравняли счёт. В дебюте заключительного отрезка "Ирбис" и вовсе вышел вперёд, ещё раз отличившись в большинстве. Но и "Лисы" достойно справились с ролью догоняющих. На 55 минуте Роман Канцеров набрал четвёртое очко за вечер, а Данил Гололобов эффектно сыграл при реализации численного преимущества и забросил свою первую шайбу в сезоне. Через 199 секунд гости поставили яркую победную точку: Иннокентий Рыбин помог забить Михаилу Грассу, чей мощный бросок и подвёл итог игры - 4:5. Спустя сутки магнитогорцы уже в дебюте получили пятиминутное большинство, но провели его неубедительно и нанесли всего пару бросков. Хозяева открыли счёт после наброса от синей линии и отскока от лицевого борта; защитник гостей не прикрыл добивающего игрока, а Семён Лукашов - ближний угол. Но на последних секундах периода Андрей Козлов после передачи Кирилла Плохова сотворил очередной мини-шедевр: он бросил и сам же успел на добивание.

 

Во втором и третьем отрезках "Лисы" выглядели лучше соперника, но их подводила реализация. Казанцы дождались своего шанса на 49 минуте и вновь вышли вперёд. Но вскоре Артём Кузякин "обокрал" соперника в зоне атаки и сделал всё, чтобы Иннокентий Рыбин сравнял счёт. Концовку основного времени и овертайм "Ирбис" провёл откровенно робко, с явным желанием дотянуть до буллитов. Однако расчёт хозяев на серию бросков не оправдался. Семён Лукашов позволил им реализовать только одну попытку из пяти, а вот гости ответили двумя. Илья Квочко и Роман Канцеров были точны и обеспечили гостям победу - 2:3. В наступающем месяце магнитогорцы проведут затяжную домашнюю серию, которая начнётся 7 ноября матчем против "Красноярских рысей".

(0 голосов)
Прочитано 3361 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».