Магнитогорский "Металлург" вышел во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина. В седьмом матче серии с "Автомобилистом" подопечные Ильи Воробьёва сумели спастись, уступая в две шайбы. А затем снова вырвали победу в овертайме.

 

 

Опыт седьмых матчей - то, что было неоспоримым преимуществом "Металлурга" в этот вечер. Однако сработал не только он. В предыдущих шести встречах магнитогорцы очень слабо играли в большинстве. В этот раз они реализовали первую же попытку, причём затратили на это всего 13 секунд. После передач Егора Яковлева и Филиппа Майе великолепными индивидуальными действиями перед воротами отметился Никита Коростелёв. Хозяева могли сравнять счёт ещё до перерыва, но Эдди Паскуале блестяще справился со штрафным броском. А вот второй отрезок нашей команде не удался. Уже в дебюте свою пятую шайбу в серии забросил защитник "Автомобилиста" Ник Эберт. На 32 минуте екатеринбуржцы вышли вперёд - численное преимущество реализовал их 37-летний капитан Сергей Широков. Когда на старте третьего периода Алексей Макеев отметился ещё одним голом в большинстве, многим показалось, что шансы магнитогорцев упали до нуля. Но настрой "Металлурга" был серьёзным.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Говорили, что мы восемь часов на автобусе не просто так сюда проехали. Что надо доставлять всё на ворота".

 

Спасение получилось эффектным. Сначала один из главных героев серии - Алексей Макеев - нарушил правила, и магнитогорцы великолепно разыграли большинство. После передачи Григория Дронова Семён Кошелев мощно бросил издалека, а Денис Зернов умело подставил клюшку. Затем была вознаграждена настойчивость Егора Яковлева. Капитан "Металлурга" вовремя оказался на "пятачке" и, набрав второе очко в матче, перевёл игру в овертайм. Дополнительное время в этот раз не затянулось. За неполные 9 минут гости нанесли 9 бросков и заслуженно добились успеха - победный бросок записал на свой счёт Николай Голдобин. 3:4 в игре, 3:4 в серии - магнитогорцы идут дальше.

 

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Молодчики все! Давайте, строим на этом. Вы - настоящие мужики! Когда вы работаете до конца - тогда вы не отдаёте. С победой серию! Сейчас 10, в 12 автобус на Омск отходит . Поэтому ещё раз поздравляю! Давайте!"

 

Второй раунд для "Металлурга" начнётся 17 марта. Прямую трансляцию из Омска смотрите в нашем эфире в пятницу в 18 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2398 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».