На базе спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В соревнованиях за звание лучшей боролись 8 команд из Челябинской области. Победитель представит Южный Урал на всероссийских стартах в Белгороде. Кто это будет - расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Магнитогорск, Троицк, Миасс, Златоуст, Карталы, Сатка, Чебаркуль, Агаповка. Областной этап фестиваля ГТО собрал 8 команд. В каждой по 6 человек. Трое мужчин и три женщины. Соревнования представляют из себя эстафету. Сначала участник выполняет прыжки с места, затем - отжимания, рывок гири для мужчин и приседания с гирей для женщин, после - упражнение на пресс, подтягивание и завершает полосу препятствий бег на 60 метров. Уровень подготовки у всех разный. Например Анастасия Полева из Миасса серьёзно увлекалась плаванием. Об этом, кстати, свидетельствует тату на её руке. Сейчас девушка занимается, что называется для себя. Однако дух соперничества затягивает. Фестиваль ГТО позволяет вновь ощутить эмоции.

Анастасия Полева, член команды г. Миасса 

"Знакомишься с новыми людьми. Не только из других городов, но и со своего города узнаёшь поближе спортсменов. Оказывается, что есть и старше меня по возрасту девушки, которые усердно занимаются видами спорта. У них что-то новое узнаю".

Челябинская область - один из флагманов движения ГТО в стране. Ведущую роль в этом играет и Магнитогорск. Ещё в 2017 году у нас появилось 4 комплекса для сдачи нормативов. А уже в 2019-м команда ММК заняла третье место во Всероссийском фестивале в Сочи. Год спустя южноуральские спортсмены стали четвёртыми.

Вячеслав Сарсынбаев, начальник отдела комплекса ГТО

"Мы финишировали на четвёртом месте во Всероссийском рейтинге комплекса ГТО. В настоящее время мы также сохраняем место в десятке лучших регионов России. И думаю, что это не предел. И после истечения этого года мы рассчитываем на тройку лучших команд России".

Дмитрий Шохов, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск"

"Руководство ММК очень много уделяет внимания данному направлению спортивному, в том числе непосредственно ГТО. И даже стимулирование идёт. За золотой знак, серебряный и бронзовый выплачивается премиальная часть тем, кто выполнил нормативы ГТО".

Магнитка подошла серьёзно не только к организации стартов, но и подготовке участников. Команде ММК на дистанции равных не нашлось. В итоге именно наши спортсмены на соревнованиях стали лучшими. Блестящий результат - закономерный итог командной работы.

Александр Кицаев, член команды г. Магнитогорска

"Цепь. Если одно звено сломается, то вся команда, вся цепь порвётся. Поэтому здесь команда должна быть сплочённая. Физически и морально, духовно вместе. Команда очень хорошая, дружная. Ребята все спортивные, молодцы.  Команда очень хорошая, дружная".

Сейчас наши спортсмены должны сплотиться ещё сильнее. Победа на областном фестивале ГТО - это не только честь, но и ответственность. Первое место даёт путёвку на Всероссийские старты. В декабре команда ММК представит Челябинскую область на соревнованиях в Белгороде.

(0 голосов)
Прочитано 5063 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».