Яркое спортивное событие состоялось на Центральном катке спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Фестиваль "Февральский лёд" стал настоящим подарком для детей и взрослых. В рамках мероприятия состоялось сразу несколько хоккейных турниров, а также эстафеты и конкурсы. Участие в празднике принял олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин, который не только поприветствовал участников, но и вышел на лёд, вместе с ребятами из команды "Дворовые волчата" сыграл против "Ночных ведьм".

 

 

На льду Центрального катка десятки магнитогорцев от нуля лет и старше. Фестиваль здорового образа жизни объединил самых активных и спортивных жителей города.

 

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Впервые мы проводим в городе Магнитогорске на Центральном катке "Февральский лёд". Придумали такое название. Здесь проходит несколько видов хоккея. Также здесь будет спортивный праздник для Шлаксервиса и ООО "Эмаль". И будут благодаря ДК Орджоникидзе творческие выступления".

 

На церемонии открытия к гостям и участникам фестиваля с призывом получить максимум положительных эмоций обратились организаторы. Почётным гостем праздника стал олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин. Сначала он открыл соревнования по хоккею в валенках в рамках 68-й зимней спартакиады ММК.

А уже через минуту поспешил на соседнюю площадку, где начинался турнир среди команд "Ночные ведьмы" и "Дворовые волчата".

 

И здесь одним символическим вбрасыванием дело не обошлось. "Волчат" ждал сюрприз. Лучший бомбардир Континентальной хоккейной лиги вместе с сыном Андреем Мозякиным решил сыграть за ребят. Женскую хоккейной команду в свою очередь усилили председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов и старший менеджер группы социальных программ ММК Фёдор Наследов. В этой игре было всё. И яркие атаки, и серьёзная игра в обороне. Падения и взлёты и, конечно, забитые шайбы.

 

Несмотря на свой юный возраст "Дворовые волчата" не давали соперникам расслабиться и достойно играли в связке со звёздным нападающим.

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Мальчишки, которые нам по пояс, оказывается, такие цепкие и шустрые. Играют прямо по-настоящему. Мы хотели с ними пошутить, вразвалочку, не получилось. Хоккей для них - небольшая, маленькая жизнь. И это очень хорошо, что они такой дружной командой под руководством тренера, который их очень любит, этим делом занимаются после школы. Молодцы".

 

Эмоции переполняли каждого из участников. Фёдор Наследов играл в защите и признался: держать оборону было непросто.

 

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Отлично. Отличное настроение, отличная игра. Пока уступаем, но пока.

- В чём уступаете?

- Радует, что "Дворовые волчата" играют очень достойно,

показывают хорошую игру. Радует, что у нас дворовый хоккей такого класса".

 

После первого периода счет на табло 6:1 в пользу "Волчат". И тогда Сергей Мозякин решил сделать рокировку и начал играть за "Ночных ведьм". Теперь ему самому предстояло справится с натиском юных хоккеистов.

 

Сергей Мозякин, олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина, лучший бомбардир КХЛ

"Волчата". Да, я тоже не ожидал такого уровня. Довольно тяжело против них играть.

Зато мне интереснее".

 

Также Сергей Мозякин отметил: такой хоккей Магнитогорску нужен. Он уверен, что дворовые команды заслуживают максимум внимания. Среди этих мальчишек немало звездочек. И он готов помогать мальчишкам развиваться.

 

Игорь Папеев, тренер детского хоккейного команды "Дворовые волчата"

"Это больше значит для детей. Такие талантливые и выдающиеся люди, как Сергей Мозякин, участвуют в соревнованиях. Это очень здорово. Профессионально показывают технику, всё, что могут. Играют ребята, встают, падают, идут вперёд. Играют здорово".

 

За баталиями на хоккейной площадке наблюдали и участники турнира по хоккею в валенках. Параллельно они успевали играть свои матчи. Спортсмены отметили: их цель: не призы и медали, хочется провести время максимально продуктивно.

 

Виктор Горелый, участник зимней спартакиады ПАО "ММК", команда ЛПЦ-5

"Да, в первый раз, решил попробовать, давно клюшку не держал. Поверил себя, вроде какие-то навыки ещё остались с детства".

 

Свои навыки участники сборных ММК будут демонстрировать в рамках зимней спартакиады в различных видах спорта до апреля. Тем временем, товарищеский матч между "Волчатами" и "Ночными ведьмами" подошёл к концу. 6:6 результат этой яркой и неожиданной по составу игроков встречи. После поздравлений и совместных фото все участники турнира отправились на праздник, который также состоялся в рамках фестиваля. И здесь без сюрпризов, конечно, также не обошлось. Каждому из гостей "Февральский лёд" подарил самые горячие впечатления. А это значит продолжение последует обязательно.

(0 голосов)
Прочитано 3013 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».