Стартовал сезон в баскетбольной "Суперлиге-2". Магнитогорский "Металлург" начал новый чемпионат на выезде. И сумел одержать две победы над соседями из "Челбаскета". Если первый матч гости выиграли достаточно спокойно, то вторая встреча превратилась в настоящий триллер. Обо всём по порядку - наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Челябинск вернулся в большой баскетбол в прошлом году - после нескольких лет отсутствия. И с тех пор никак не может взять верх в южноуральском дерби. "Металлург" выиграл у соседей и оба матча предыдущего сезона, и две товарищеские встречи в сентябре 2021-го, и недавний поединок в рамках отборочного этапа Кубка России. Первая игра нового регулярного чемпионата прошла без потрясений. От четверти к четверти магнитогорцы наращивали своё преимущество. +5 после первого тайма, +11 к большому перерыву, +16 перед заключительным отрезком. Его гости проиграли, но по-настоящему обострить интригу сопернику не позволили. Итог - 71:59 в пользу "Металлурга". Спустя сутки, раздосадованные очередным поражением, челябинцы взялись за дело с удвоенной энергией. Практически весь матч они вели в счёте, то отрываясь на 10 очков, то позволяя магнитогорцам приблизиться вплотную. Перед заключительной четвертью "Челбаскет" лидировал 63:54, за 5 минут и 48 секунд до конца преимущество хозяев выросло до +12. Но гости совершили классный рывок, набрав девять очков подряд, и дальше началась борьба нервов, в которой "Металлург" оказался крепче. После того, как Сергей Болотских за шесть секунд до финала дальним броском сравнял счёт, хозяева допустили нелепую потерю и оставили магнитогорцам шанс на последнюю атаку. В распоряжении гостей было всего две секунды, но этого хватило. Передача Ильи Подобедова, бросок Владислава Ильинова и попадание одновременно с сиреной - 78:80. Старт сезона удался! Вереди у "Металлурга" - четыре матча в Майкопе и Ставрополе. Дома команда сыграет в первые выходные ноября.

(0 голосов)
Прочитано 4890 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».