Магнитогорский "Металлург" успешно открыл очередную гостевую серию матчей. Подопечные Ильи Воробьёва без видимых сложностей расправились с одним из аутсайдеров сезона - командой "Куньлунь Ред Стар". И, благодаря поражению главного конкурента, укрепили своё лидерство в таблице.

Этот матч по накалу и интриге был совершенно не похож на недавние поединки "Металлурга". Магнитогорцы просто играли в удовольствие, и даже не прилагая сверхусилий, нанесли 50 бросков в створ ворот соперника. 18 из них пришлись на стартовый период, и первый же привёл к голу. Артём Земчёнок классной передачей нашёл на синей линии Джоша Карри, тот сблизился с воротами и выдал отменный пас Андрею Чибисову, который мастерски переиграл голкипера.

Вскоре Николай Голдобин, который в предыдущих десяти матчах забил всего однажды, вновь порадовал своих поклонников незаурядным мастерством - его бросок в ближнюю "девятку" был великолепен. Но хозяева до поры неплохо держали удар и даже сумели ответить голом в большинстве - отличился Тайлер Вон. Дальше наступило затишье, которое никак не устраивало гостей, ведь при таком счёте любой рикошет или удачное подставление могли внести совершенно ненужную интригу.

Когда до второго перерыва оставалось меньше полминуты, Брендан Лайпсик реализовал численное преимущество, и на концовку встречи у хозяев уже не осталось сил. В дебюте заключительного отрезка роскошную шайбу забросил Архип Неколенко, ассистентский дубль оформил Артём Земчёнок, свой первый балл в форме Магнитки заработал новобранец Игорь Руденков. А подвёл итог Брендан Лайпсик, которому в концовке лихой контратаки помог оформить дубль Анатолий Никонцев. 1:5 - благодаря поражению "Трактора" в Минске, "Металлург" укрепил своё лидерство в таблице Востока.

(0 голосов)
Прочитано 4557 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».