Магнитогорский "Металлург" продолжает набирать очки в каждом октябрьском матче. Уже во второй раз в сезоне команда сумела обыграть череповецкую "Северсталь". Перед заключительным периодом гости имели минимальное преимущество и, в отличие от многих предыдущих игр, не упустили его. Подробности у нашего спортивного обозревателя Павла Зайцева.

 

Очередной раунд "металлургического дерби" магнитогорцы начали активнее, и уже в дебюте их настойчивость воплотилась в гол. Андрей Локтионов доставил шайбу в чужую зону и нанёс бросок, с которым голкипер справился. Но против удачного добивания Максима Матушкина вратарь оказался бессилен. Во втором периоде гости почти вдвое перебросали хозяев - 19:10, однако реализация моментов оставляла желать лучшего. И лишь незадолго до перерыва "Металлургу" удалось провести ещё одну разящую атаку. Начал её Николай Кулёмин, а автором трудового гола стал Павел Дорофеев. Для молодого нападающего эта шайба стала уже третьей в сезоне. Но за несколько секунд до сирены череповчане сократили разрыв - Илья Хохлов броском в ближний угол заставил ошибиться Василия Кошечкина.

 

АЛЕКСЕЙ БЕРЕГЛАЗОВ, ЗАЩИТНИК КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"В принципе, неплохо сыграли. Жалко, что в конце пропустили. Будем стараться меньше себе "привозить", больше в зоне атаки играть и бросать по воротам".

Атакующий план гостей на третий период не сработал. Они нанесли всего три броска в створ, четыре минуты подряд играли в меньшинстве, а сами ни разу не получили шанса реализовать численное преимущество. Игроки "Северстали" много времени провели в нападении, тринадцать раз попали в створ, но на сей раз магнитогорцы не позволили сопернику спастись от поражения. Лишь в пяти матчах нынешнего сезона "Металлург" не пропустил в заключительном отрезке, и этого оказалось достаточно для победы. 1:2 - подопечные Ильи Воробьёва набирают очки в каждой игре октября.

 

ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "МЕТАЛЛУРГ"

"Довольно неприятный гол мы за 20 секунд пропустили, в принципе, уверенно ведя 2:0. И от этого пошёл сумбур, суета. Но всё равно ребята молодцы - выдержали и победили".

Следующий матч "Металлург" сыграет в Москве с "Динамо". Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире сегодня в 21 час 20 минут.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9717 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».