Молодёжная команда "Стальные лисы" в этот вторник также одержала "сухую" победу. В Новомосковске магнитогорцы встретились с дебютантом МХЛ - "АКМ", который до сих пор не сумел набрать ни одного очка в сезоне. Против команды Станислава Шумика аутсайдеры тоже оказались бессильны.

"Лисам" никак не удаётся выдать по-настоящему солидную серию побед и обосноваться в пятёрке лучших команд "золотого" дивизиона, которая даёт прямую путёвку в плей-офф. Так что уверенный выигрыш у аутсайдера после обидного поражения в Ярославле был очень кстати. На исходе 12 минуты Игорь Нечаев совершил эффектный перехват в нейтральной зоне и под давлением соперника успел переправить шайбу Михаилу Фёдорову. Тот сделал классный прострел на "пятачок", и подключившийся к атаке Никита Полтавчук забил во втором матче подряд. Всего через три минуты магнитогорцы укрепили своё преимущество, реализовав большинство. Эрик Мухотьянов выдал отменный диагональный пас Матвею Онищенко, тот бросил и попал в перекладину, а Данил Сысоев оказался самым расторопным на добивании. А ещё через 4 минуты гости забили в третий раз. Матвей Малашкин сначала выиграл вбрасывание в чужой зоне, а спустя несколько секунд, стоя спиной к воротам, сумел переправить в сетку шайбу, пущенную Савелием Ткачом. Ко второму перерыву магнитогорцы перебрасывали хозяев 43:15, но счёт не изменился. А к исходу встречи гости успели нанести 60 бросков в створ и незадолго до финальной сирены всё-таки отличились ещё раз. Они провели разящую контратаку, которую начал Михаил Фёдоров, продолжил Игорь Нечаев, а завершил Владислав Долгих - 4:0. Следующий матч "Лисы" проведут в Екатеринбурге против "Авто" 22 октября.