С поражения начал магнитогорский "Металлург" игровую программу ноября. Уже во второй раз за три недели команда уступила московскому "Динамо", причём, снова не сумев забросить больше одной шайбы.

 

 

Перед этой игрой вернулись в состав Андрей Чибисов и Джош Карри, а вот Никита Коростелёв и Филипп Майе остались в запасе из-за повреждений. В стартовом периоде магнитогорцы трижды играли в большинстве, но за 20 минут сумели нанести всего четыре броска - и не забили. А сами пропустили после одной из быстрых контратак соперника - Максим Джиошвили, который последний раз играл в КХЛ пять сезонов назад, забросил уже восьмую шайбу в нынешнем чемпионате.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Сегодня у нас два игрока, которые обычно играют в большинстве, не смогли принять участие. Это как минимум одну бригаду нам поменяло".

 

Одним из факторов, который существенно ослабил потенциал "Металлурга", была игра на "точке". В дебюте второго периода Денис Зернов проиграл очередное вбрасывание, и хозяева увеличили своё преимущество. После броска Егора Мартынова Эрик О'Делл выиграл борьбу у Владислава Ерёменко и сумел удачно подставить клюшку. Вскоре гости сократили отставание. Пока привычные лидеры работали "вхолостую", здорово проявили себя игроки четвёртого звена. Егор Коробкин отлично поборолся в чужой зоне, Павел Акользин подобрал шайбу и сделал классную поперечную передачу, а выскочивший со скамейки запасных Архип Неколенко великолепно бросил. Но ни остаток этого отрезка, ни заключительны период успеха магнитогорцам не принесли. Они 25 раз попали в створ, почти столько же бросков динамовцы блокировали. Как и в домашнем матче 10 октября, пробить Илью Коновалова больше одного раза "Металлургу" не удалось.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Надо было делать то, что говорили ребятам - или с ходу бросать, или "доедать" её там. Не пускали на "пятак", где-то Коновалов хорошо сыграл. Но сам принцип в том, что были моменты, которые надо было завершать, их немало было. Но мы или не попадали, или попадали в игрока".

 

Шансы "Металлурга" на спасение исчезли после того, как Дмитрий Рашевский на 58 минуте пробил Василия Кошечкина броском в ближний угол. Гости пошли ва-банк и заменили вратаря, но это лишь позволило Джиошвили оформить дубль и установить окончательный счёт - 4:1. Следующий матч магнитогорцы проведут против "Локомотива" 3 ноября. Прямую трансляцию из Ярославля смотрите в нашем эфире в четверг в 21 час 15 минут.

(0 голосов)
Прочитано 3383 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».