Магнитогорский "Металлург" неудачно завершил игровую программу уходящего года. В Минске команда впервые в нынешнем сезоне ушла с площадки, не забросив ни одной шайбы. Но, несмотря на это поражение, уже сейчас гарантировала себе место в плей-офф.

 

Того, что самая забивающая команда нынешнего чемпионата не сумеет ни разу поразить ворота самой пропускающей на Западе - и одной из трёх самых пропускающих в лиге - наверное, не мог предположить никто. Однако произошло именно так. Свою единственную шайбу, которой хватило для победы, минчане организовали уже на восьмой минуте в большинстве: Тэйлор Бек и Адам Альмквист помогли отличиться Артёму Демкову. А дальше началась планомерная осада ворот Патрика Рибара. Словак, который в среднем пропускает чуть меньше трёх голов за игру и отражает около 90% бросков, в этот вечер выдал "матч своей жизни". Он совершил 35 спасений и заработал первый "сухарь" в КХЛ.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Если она так не идёт, надо было её "заносить". С добивания, такие голы "мусорные" называются. Такой гол надо было забить. Мы, к сожалению, не забили его... Планка очень высоко была задрана. Сейчас реальность - надо "выгрызать" каждое очко".

Несмотря на то, что магнитогорцы проиграли уже третью встречу из последних четырёх, они стали первой командой, которая ещё за 12 матчей до конца регулярного чемпионата гарантировала себе участие в плей-офф. Следующую игру "Металлург" проведёт против "Салавата Юлаева" 3 января. Прямую трансляцию из Уфы смотрите в нашем эфире в понедельник в 16 часов 20 минут.

(0 голосов)
Прочитано 4969 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».