Магнитогорский "Металлург" провёл очередные выездные матчи. Действующий обладатель Кубка Гагарина - "Авангард" - сумел взять реванш у лидера сезона за сентябрьский разгром в Магнитке. А вот "Автомобилист" проиграл "Металлургу" уже в третий раз в нынешнем чемпионате.

 

 

Поражение в Балашихе стало одним из самых обидных за долгое время, ведь содержание игры "Металлург" показал вполне приличное. Уже на седьмой минуте Никита Коростелёв воспользовался грубой ошибкой защитника хозяев и в очередной раз показал свой фирменный трюк, который поставил в тупик вратаря. Но незадолго до перерыва несогласованностью в действиях магнитогорцев умело воспользовался Николай Прохоркин. Во втором периоде соперники на двоих нанесли 29 бросков и вновь обменялись заброшенными шайбами. Сначала гости реализовали большинство: после дальнего броска Егора Яковлева Андрей Чибисов здорово сыграл перед воротами и вывел свою команду вперёд. А вкоре магнитогорцы ошиблись сами и позволили сопернику провести убойную контратаку, которую увенчал неотразимым броском Корбэн Найт. В заключительном отрезке "Металлург" почти вдвое перебросал хозяев, но забить не сумел. "Авангард" же на экваторе периода отличился в большинстве - забил Оливер Каски, а на последних секундах Павел Дедунов поразил пустые ворота и подвёл итог - 4:2.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"В большей степени мы сами проиграли себе игру. С этой командой два гола "своих" привозить себе нельзя. Мы, к сожалению, сегодня это сделали - поэтому проиграли".

В Екатеринбурге магнитогорцам также пришлось нелегко. Им удалось быстро забить: классные действия Архипа Неколенко и Павла Акользина помогли Егору Яковлеву открыть счёт. Но затем "Металлургу" выпало серьёзное испытание на прочность. За 12 минут второго периода хозяева нанесли 8 безответных бросков, и лишь в концовке отрезка гости вернули себе инициативу. Шаткое преимущество сохранялось почти до экватора заключительного периода, когда Анатолий Никонцев подкараулил грубую ошибку лучшего бомбардира-защитника "Автомобилиста" - Джесси Блэкера и буквально вколотил шайбу в сетку. А точку броском в пустые ворота поставил Андрей Чибисов. 0:3, Василий Кошечкин отразил все 30 бросков и в юбилейном матче за "Металлург" заработал второй "сухарь" в сезоне и сотый в карьере.

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"У нас здорово сыграло меньшинство, и "пять на пять" нам прилично пришлось пообороняться. И, конечно, хочется особо отметить Василия Кошечкина, который сыграл хорошую игру в свой 500-й матч за клуб. Многие 500 не набирают в лиге, а он - 500 за клуб".

Ближайший матч магнитогорцы проведут дома 25 ноября против минского "Динамо".

(0 голосов)
Прочитано 4923 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».