Близится к завершению последняя выездная серия молодёжной команды "Стальные лисы" в регулярном сезоне. Очередные матчи магнитогорцы провели в Ханты-Мансийске против самого неудобного соперника в нынешнем чемпионате. Сначала они в третий раз подряд проиграли "Мамонтам Югры", но с четвёртой попытки всё же сумели добиться победы.

 

Начало первой игры получилось боевым. Уже в дебюте гости организовали классную контратаку, и лучший бомбардир магнитогорцев Никита Гребёнкин после передач Захара Захарова и Михаила Грасса великолепным броском открыл счёт. Затем "Лисы" упустили несколько отличных шансов увеличить своё преимущество - и поплатились за это. Владислав Аппельганц заставил Илью Набокова ошибиться "ювелирным" попаданием в дальний угол. Незадолго до перерыва позиционные оплошности магнитогорцев в собственной зоне помогли Кириллу Свищёву вывести "Мамонтов" вперёд. А на первых секундах следующего периода Ярослав Яппаров снова наказал гостей за нерасторопность - он здорово замкнул поперечный пас партнёра и создал югорчанам хороший задел для успеха.

Но магнитогорцы не опустили рук и ещё до исхода второй трети сумели вернуть равенство на табло. Данила Юров после передачи Богдана Крохалева роскошно бросил в дальний угол, реализовав большинство. А чуть позже классный прострел Кирилла Жукова помог лучшему снайперу "Лисов" Максиму Кузнецову забросить уже 32-ю шайбу в сезоне. Увы, последнее слово осталось за "Мамонтами". В дебюте заключительного отрезка лучший бомбардир нынешнего сезона МХЛ - Богдан Сенотов - забил решающий гол и принёс своей команде третью подряд победу над лидером чемпионата - 4:3.

Но спустя сутки магнитогорцы всё же добились своего. В стартовом отрезке "Лисы" перебросали соперника 13:4, однако добились только ничьей. Максим Кузнецов после передачи Никиты Гребёнкина классно выкатился из-за ворот и пробил голкипера. Хозяева ответили убойной атакой и шайбой Яппарова на экваторе периода. Которая стала единственной для "Мамонтов" в этот вечер. Во второй 20-минутке гости бросали реже, зато эффективнее. Артём Кузякин великолепно принял шикарный диагональный пас Кузнецова, убежал "один на один" и не оставил шансов вратарю.

Вскоре Кузякин в большинстве отлично поборолся у борта, а Михаил Грасс отменной поперечной передачей помог Кузнецову реализовать численное преимущество и набрать третье очко в игре. А "на десерт" уже сам Грасс после паса Богдана Крохалева и великолепных действий Данилы Юрова в чужой зоне буквально протаранил оборону соперника, лихо разобрался с голкипером и установил окончательный счёт - 1:4. Десятиматчевую выездную серию "Лисы" завершат 16 и 17 февраля играми с главным аутсайдером лиги - "Тюменским легионом".

(0 голосов)
Прочитано 4454 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».