Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" достойно провела первую гостевую серию нового сезона. После того, как магнитогорцы обменялись победами с дебютантом МХЛ - "Локо-76", они отправились в Нижний Новгород, где в противостоянии с одним из лидеров Востока - "Чайкой" - сумели набрать три очка. Как это было - расскажем далее.

В первом матче заброшенной шайбы пришлось ждать более 30 минут. Хотя счёт мог быть открыт и раньше - Богдан Крохалев в одном из розыгрышей попал в штангу, нижегородцы не сумели реализовать несколько выходов "1 на 1". Но в конце концов и великолепно игравший вратарь гостей Илья Набоков оказался бессилен - "Чайка" реализовала большинство. Однако минимальное преимущество хозяева не удержали. Илья Квочко совершил впечатляющий рейд от своей зоны и классным броском восстановил равновесие. Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов всё тот же Квочко вместе с Романом Канцеровым добыли для своей команды второе очко. Спустя сутки игра началась гораздо более результативно. Уже в дебюте Никита Гребенкин заставил зазвенеть каркас ворот, он же вскоре имел отличный шанс забить в большинстве. Но открыл счёт Канцеров, который на экваторе стартового периода после роскошного прохода через всю площадку не оставил шансов голкиперу. Не прошло и трёх минут, как преимущество гостей увеличилось. Роман Канцеров набрал второй балл в матче, Илья Квочко протаранил оборону волжан и нанёс несильный бросок, а Иннокентий Рыбин здорово сыграл на добивании. Увы, концовка периода получилась для "Лисов" провальной. На отметке 19:12 хозяева сумели сократить разрыв, за пять секунд до сирены "Чайка" получила право поиграть в большинстве и всего за три секунды его реализовала. А дальше на 40 минут наступило затишье, порой нижегородцы действовали откровенно грубо, но магнитогорцы не сумели наказать соперников, порой гостям откровенно не везло. И только в овертайме состоялся гол, который принёс хозяевам победу. 3:2, "Лисы" достойно провели первый выезд сезона, набрав пять очков из восьми возможных. Первые домашние матчи команда сыграет 19 и 20 сентября. Прямые трансляции смотрите в нашем эфире в воскресенье в 13:00 и в понедельник в 17:00.

 

(0 голосов)
Прочитано 4928 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».