Баскетбольный "Металлург" отлично начал последнюю выездную серию уходящего года. В столице Чувашии наша команда дважды переиграла серебряного призёра прошлого сезона и чемпиона позапрошлого - "Чебоксарских ястребов".

 

Начало первого матча магнитогорцам не удалось. К исходу стартовой четверти они уступали -3, а второй отрезок хозяева провели ударно, и к большому перерыву, казалось, практически решили судьбу встречи - 41:24. Однако в третьем тайме "Металлург" совершил впечатляющий рывок и сумел не только ликвидировать отставание, но и выйти вперёд. А в заключительной четверти гости создали себе небольшой отрыв и не позволили "Ястребам" перехватить лидерство. Итог - 74:68 в пользу Магнитки.

Вторая игра прошла по менее драматичному сценарию. "Металлург" выиграл стартовый отрезок 19:10, к большому перерыву позволил сопернику сократить разрыв до шести очков, в третьем тайме увеличил своё преимущество до одиннадцати, а по ходу заключительной четверти - до восемнадцати. И, хотя остаток игры чебоксарцы провели с солидным перевесом, догнать гостей они уже не смогли - 79:73 в пользу магнитогорцев. Благодаря этим победам, "Металлург" закрепился на втором месте в таблице лиги. Впереди у команды - матчи в Ростове-на-Дону. Они состоятся 8 и 9 декабря.

(0 голосов)
Прочитано 4693 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».