Очередные победы одержала молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы". Начало противостояния с "Сибирскими снайперами" получилось для магнитогорцев непростым, но в итоге более высокий класс лидеров сезона всё же сказался. Результатом стали два выигрыша с общим счётом 9:3.

"Снайперы" - один из аутсайдеров сезона. Несмотря на это, первый период дебютного матча оказался для гостей очень непростым. "Лисы" перебросали соперника 16:4, но уступили 0:1. Однако стоило магнитогорцам приспособиться к вязкому стилю сибиряков, всё встало на места. Во втором отрезке гости снова бросили в створ 16 раз - и забили четыре безответных гола. Сначала Иннокентий Рыбин и Данила Юров помогли шайбе остаться в зоне атаки при игре с численным преимуществом, а Илья Квочко сделал классную поперечную передачу Роману Канцерову - и счёт сравнялся.

Затем "Лисы" около минуты выстояли втроём против пятерых хозяев, после чего забросили ещё три шайбы в течение 98 секунд. 17-летний дебютант МХЛ Илья Белоусов поймал соперника на ошибке и набрал первое очко в лиге: он совершил перехват на чужой синей линии и помог Никите Гребёнкину с блеском реализовать выход "один на один". Буквально тут же после наброса Савелия Ткача на ворота Артём Кузякин здорово сыграл на добивании. А довершил великолепный отрезок Илья Квочко, которому ассистировали Данила Юров и Роман Канцеров.

В заключительном периоде соперники обменялись голами. Хозяева сократили отставание, но всего через минуту Эдгар Варагян увенчал лихой забег от своей синей линии эффектным броском с неудобной руки - 2:5. Спустя сутки стартовый отрезок прошёл в относительно равной борьбе, однако открыть счёт удалось гостям. Данила Юров заставил грубо ошибиться защитника - отобрал у него шайбу и переиграл голкипера. Во втором периоде "Лисы" перебросали "Снайперов" 16:8 и вновь создали комфортный задел для победы.

На экваторе встречи Юров оформил дубль, здорово сыграв на ближнем "пятачке", ассистировали ему Роман Канцеров и Илья Квочко. А вскоре это звено в полном составе отличилось ещё раз, только автором гола на сей раз был Канцеров, который реализовал большинство после роскошного паса Юрова. В заключительном отрезке сибиряки оживили интригу, благодаря раннему голу Владимира Михалёва. Но больше гости не пропустили, а точку броском в пустые ворота поставил Иннокентий Рыбин - 1:4. 12 и 13 февраля "Лисы" в Ханты-Мансийске встретятся с "Мамонтами Югры" - единственной командой, которой в этом сезоне удалось дважды выиграть в Магнитогорске.