Молодёжная хоккейная команда "Стальные лисы" продолжает одну из самых сложных выездных серий сезона. В начале нынешней недели магнитогорцы в Нур-Султане провели два матча против "Снежных барсов". И в обоих одержали победу. Как это было - расскажет наш спортивный обозреватель Павел Зайцев.

 

Затяжная поездка началась для магнитогорцев играми в Челябинске. Гости, несмотря на все старания, дважды уступили - 1:3 и 2:4. В столице Казахстана всё получилось гораздо лучше. Уже в дебюте первого матча после передачи Тимура Хайруллина Дмитрий Шешин дальним кистевым броском реализовал большинство. Вскоре "барсы" восстановили равновесие, но это был единственный раз, когда они смогли переиграть Глеба Моисеева. Следующей шайбы пришлось ждать почти полтора периода, и её автором стал дебютант МХЛ 17-летний Максим Кузнецов. Его первый гол в лиге получился мастерским - нападающий поразил ворота почти с нулевого угла, ассистировали ему Андрей Гусев и Данил Пятин. В заключительном отрезке двумя по-настоящему трудовыми шайбами отметился Эдгар Варагян, по два очка набрали и его партнёры по звену Захар Захаров и Михаил Касалинский. Итог - 1:4.

ЮРИЙ ПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

"С "Белыми медведями" нелёгкие игры были, много сил потратили. Довольно сложно нам пришлось здесь. Я очень рад, что мы победили, взяли очки. Но будем улучшать ещё свою игру".

Спустя сутки счёт вновь открыл лучший бомбардир и снайпер магнитогорцев Дмитрий Шешин. Но отдельного внимания заслуживают действия Тимура Хайруллина, который прошёл за воротами и выдал роскошную передачу партнёру на пустой угол. У хозяев нашёлся ответ - Никита Бойко дальним броском пробил Глеба Моисеева, однако и в этот раз вратарь "Лисов" не пропустил больше одной шайбы. Более того, в дебюте заключительного периода стал соавтором победного гола. Он начал атаку, которую здорово продолжил Хайруллин и с блеском завершил Шешин. Ну а точку в игре поставил Руслан Господынько; на 52 минуте после передач Гусева и Шешина он реализовал численное преимущество и установил окончательный счёт - 1:3.

 

ЮРИЙ ПАНОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ "СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ"

"Я думаю, игра шла до забитой шайбы. Хорошо, что мы забили и вчера, и сегодня первыми. Забей соперник, неизвестно, как бы всё получилось дальше".

Непростой выезд "Лисы" завершат матчами в Усть-Каменогорске против одного из прямых конкурентов - "Алтая". Игры пройдут в пятницу и субботу.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 9277 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».