Магнитогорский "Металлург" продолжает демонстрировать нестабильные результаты. После уверенной и солидной победы в Новосибирске команда на родном льду уступила "Нефтехимику". Причём, это было уже третье поражение от нижнекамцев в нынешнем сезоне.

 

 

 

"Нефтехимик" задолго до конца регулярного сезона начал играть в режиме плей-офф. Каждая победа и каждое очко для команды из Нижнекамска - на вес золота. В стартовом периоде хозяева перебросали соперника 19:8, но большую часть времени провели в роли догоняющих. На 8 минуте быстрая контратака гостей привела к голу Ильи Хохлова. Когда до сирены оставалось всего 4 целых и 2 десятых секунды, "Металлург" заменил вратаря и в расстановке "6 на 4" сравнял счёт - шайба после вбрасывания удачно отскочила к Егору Яковлеву, и тот остановил цифры на табло на отметке "ноль целых, одна десятая". К исходу второго периода магнитогорцы нанесли 33 броска в створ ворот Андрея Тихомирова, но сумели забить лишь ещё однажды - сумбурная атака в большинстве привела к удачному добиванию Андрея Чибисова. Остальные попытки либо нейтрализовывал голкипер, либо разрушали сами хозяева. В этот вечер они совершили очень много неточных передач, неаккуратных, а порой и откровенно лишних действий.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Много сегодня пасов было, когда надо было уже самому забивать. 3-4 паса было таких. Надо брать на себя, говорили об этом ребятам".

 

В роли догоняющих гости провели всего 140 секунд. Они удачно воспользовались ошибкой магнитогорцев, организовали быструю контратаку, и Рафаэль Бикмуллин заставил ошибиться Эдди Паскуале броском в ближний угол. В тот же самый угол нижнекамцы забили ещё раз. Шайба, оказавшаяся в итоге победной, получилась весьма сомнительной. Лещенко бил вратаря магнитогорцев по "блину", Хохлов буквально заталкивал его за линию, но арбитры после затяжного просмотра гол засчитали. В заключительном отрезке хозяева обрушили шквал атак на ворота соперника, но спастись так и не смогли. А Хохлов, который начинал сезон в "Металлурге", но перешёл в "Нефтехимик", стал первым защитником в истории, сделавшим хет-трик в ворота Магнитки. За один матч он забил столько же голов, сколько за предыдущие 56 матчей этого сезона.

 

Илья Воробьёв, главный тренер команды "Металлург"

"Два периода "возили"- первый и третий. По ленточке она скакала, но, кроме как в большинстве, не зашла".

 

2:4 - "Металлург" третий раз в сезоне уступил "Нефтехимику". Следующий матч команда проведёт дома против "Сочи" 18 февраля. Прямую трансляцию встречи смотрите в нашем эфире в субботу в 16 часов 50 минут.

(0 голосов)
Прочитано 2710 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».